Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать соседнюю дачу с родственниками?

pepper [235] 3 года назад

Вот уже почти год, как я не могу принять окончательного решения) Продается дача в зоне видимости(через соседей) мама давно хочет дачу... те по запросу все идеально бы подошло, но все соседи - родственники в поселке регулярно воюют))) да и у нас отношения сложные... стоит ли ей говорить, что продается дача или нет?

1

Если купите в этом районе дачу на этом ваша спокойная жизнь закончится, заодно узнаете все, что о вас они думают, а вы о них). Дело конечно ваше, но я бы посоветовал подумать хорошо и взвесить, что вам дороже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я тоже считаю, что не стоит. Зачем вам нужен этот головняк? Забудьте. Даже и думать не стоит, проклянёте всё..

1

В моей семье уже был негативный опыт дачи на соседних участках,между которыми даже забора не было.Однажды у старших родственников(брат отца) обобрали клубнику и одна соседка сказала им что это молодёжь с соседнего участка,то есть племянница с дочкой.И, хотя это было не правдой, поверили соседке, а не родственникам.В результате - плохие отношения с роднёй.Так что побыстрее продали тот участок и взяли в другом месте.

1

не стоит покупать рядом с родными роднее будете . мой вам совет чем дальше тем роднее поверьте они вас начнут раздражать бесить вам спокойно жить надоелО? живите себе по дальше купите и самые счастливые будете

1

Смотря какие у Вас отношения с своими близкими.В любом случае плюсы есть,если отношения хорошие то чем больше компания,тем веселее;если нет-будет лишний шанс наладить отношения,в любом случае не прогадаете.

1

Из своего личного опыта могу сказать – я бы не стал покупать дачу по соседству с родственниками. Екатерина Малиновская правильно сказала «роднее будите».

0

Если отношения сложные, то соседями конечно лучше не быть, но в принципе с другой стороны это удобно, ведь какие-то совместные занятия, ну и помогать можно бы было друг другу со сбором урожая к примеру, если участки большие, однако для этого конечно нужны нормальные отношения с родственниками

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..