Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем новым, Вам запомнился Всемирный день философии(см)?

Boris 2 [16.7K] 6 лет назад

Всемирный день философии

19 ноября

Всемирный день философии был провозглашен на 33-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2005 году в Париже.

ЮНЕСКО предложила проводить Всемирный день философии на ежегодной основе с тем, чтобы на глобальном уровне приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли.

Цель Дня заключается в том, чтобы ознакомить людей с философским наследием, привнести в обыденное мышление новые идеи и стимулировать публичные дебаты интеллектуалов и гражданского общества по поводу вызовов, встающих сегодня перед обществом.

ЮНЕСКО принадлежит инициатива проведения Всемирного дня философии, но ЮНЕСКО не является его владельцем. Этот День по праву принадлежит всем знатокам и ценителям философии во всем мире.

В этом году все мероприятия в рамках празднования Дня впервые делают акцент на использовании новых коммуникационных технологий для привлечения глобальной аудитории.

«Идея Всемирного дня философии основана на убежденности в том, что философия может внести важнейший вклад в благополучие человека, в решение встающих перед ним сложнейших вопросов и в укрепление мира».

Из послания Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой

http://www.un.org/ru/events/philosophyday/

1

Для меня новостью было узнать, что сегодня именно такой день! Но, даже не зная, я его-таки отметила — посмотрела только что очень глубокий, очень философский фильм «Суд над Богом». Всем рекомендовать не могу, фильм тяжелый для восприятия, но сильный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..