Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Легко ли менять постоянное место жительство?

emmainna [19K] 3 года назад
Blue Swan [7.5K]
Легко, если вы не привязаны сильно к своему постоянному месту жительства и вас ничего не держит...  3 года назад
комментировать
3

Мне кажется все зависит от человека, от его характера. Одни люди очень мобильные. На одном месте не могут долго находится, это для них как застой какой то. А для других вмега места жительства это целая проблема. Он тысячу раз все взвесить прежде чем подменяет место жительства. Конечно когда человек живёт один и нет ещё семьи и тем более детей поменять место жительства гораздо проще, чем когда уже семья и дети.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, не всегда легко поменять то место свое насиженное, к которому вы уже привыкли и у вас есть свой круг знакомых. И представьте вы оказались в другом городе, где совершенно никого не знаете, спросить или поговорить не с кем и это по первости совсем нелегко. Хорошо,что сейчас есть интернет и мы может там взять или узнать какую то информацию. А если бы его не было, было бы все гораздо сложнее.

И еще очень многое зависит от личности человека, есть просто такие любители, которые любят переезды, новое общение и как говорят они легки очень на подъем. А есть те,которым это сложнее. Ведь рядом есть накопленный годами багаж, вещи и друзья.

2

Все зависит от человека, от его привязанностей, образа жизни и т.д. Кто-то легок на подъем, а другого человека замучаешься сдвигать с места. А потом еще на переезд должна быть какая-то веская причина. Если она все же есть то необходимо тщательно все взвесить. Не надо забывать народную мудрость: "хорошо там, где нас нет" и еще одна "на месте и камень мхом обрастает". В данное время никто никого не ждет.

2

Ко всему привыкаешь. Если не ныть по этому поводу слишком много, можно даже начать получать удовольствие.)))

1

Если человек привязан к людям, живущим по соседству то сложнее будет решиться на переезд, чем если человек предпочитает людям и общению с ними живописный вид из окна или любование рассветом и закатом, когда солнце по романтически окрашивает небо и окрестности ; но если выбор стоит конкретно и он связан с получением более выгодного в финансовом отношении рабочего места, то не задумываясь переезжайте, а на месте разберётесь, может и не так плохо то место, как то которое вы решились покинуть ; чтобы вы не решили ,главное не сомневаться, "всё, что ни делается, всё к лучшему"

1

Это все от человека зависит.Есть люди постоянные,которым переезды даются тяжело,но у меня была коллега по работе,которая колесила по всем городам в нашей республике,не могла жить дольше года в одном месте.Ее невзлюбили окружающие,так как у них ребенок школьник начальных классов и постоянная смена школ давалась тяжело ребенку.Ей нравится так жить,а для меня кажется дикостью,это единственный случай в моей жизни с которым пришлось столкнуться,такой человек не вызывает серьезного отношения к себе.

1

Сам процесс - упасибох.

Переезд можно сравнить только с гибелью Помпеи. Даже если просто переезжаешь семьей в другой район. Если переезжаешь с детьми, лучше сразу купить литр валерьянки.

Второй страшный этап - обустройство на новом месте. Когда надо одновременно поддерживать обычный быт - стирка, готовка, уборка, и параллельно - бегать оформлять документы, и раскладывать вещи.

1

Постоянное место жительство менять не легко, ведь надо с начала найти новое место жительство и найти там жильё и работу, привыкнуть к новым местам и народу, ведь все новое, хоть и интересное, но всё же это стресс для людей, которые имеют какие то надежды на новом месте, и думать о том, исполнятся ли они...

1

Да, если это не место рождения и где прошло детство. В остальном согласен с предыдущим текстом.

1

Да. Не стоит привязываться к местам, лучше привязываться к людям.

Blue Swan [7.5K]
К людям тоже лучше не стоит привязываться...  3 года назад
Великий И [8.8K]
Ну и живите тогда в одиночестве. Раз не стоит привязываться к собственному виду, то и не привязывайтесь к другим (коты, собаки) они тем более Вас не понимают как Вы хотите, но не могут Вам об этом сказать. Занимайтесь самообманом дальше. В конце концов эта непривязываемость и уничтожит человечество.  3 года назад
Blue Swan [7.5K]
О каком самообмане речь?
Привязанности делают людей зависимыми от объектов их привязанностей, что и делает их несвободными и является причиной страданий... Люди, к которым вы привязаны, не будут рядом с вами вечно, когда-нибудь они уйдут из вашей жизни, а вы из их жизни... Это неизбежно...
 3 года назад
Blue Swan [7.5K]
Я пишу о материальной жизни, и знаю, о чем говорю, потому что сама прошла через переезд в другую страну... Сказать, что это было очень сложно и тяжело, ничего не сказать... Если вы не знаете, что такое разлука и разрыв со всем в жизни любимым и дорогим, то вам никогда не понять... Но я вам этого и не желаю... Пусть те, кого вы любите, всегда будут рядом с вами...  3 года назад
комментировать
0

Все зависит от настроя, если нет настроения переезжать, то переезд не в радость. А если с энтузиазмом, и радостью, если перемены не вынужденные, а наоборот, несут что то новое в жизнь, то и переезжать легко. Вот для кого переезд действительно в тягость, так это люди преклонного возраста. Им и переезжать не легко и освоиться трудно, ни как не могут найти себя, занять себя чем то. Про них и поговорка:"Где родился, там и сгодился".

0

Это кому как, если человек такой, то ему это еще и на пользу смена обстановки и новые заботы которые в радость. Мне например было тяжело, долго обвыкаюсь на новом месте, к тому же менял регион проживания так хлопот с документами было немало, а в очередях пришлось насидеться.

0

Мне это не легко сделать. То есть, каждый человек в зависимости от своего характера и на этот вопрос ответит по своему. Есть легкие на подьем люди, и есть домоседы, я скоре отношусь ко второй категории в силу разных причин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..