Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обезопасить грудничка от простуды, если заболела его мама?

Виктория Тамарова [18.1K] 3 года назад

Кормлю грудью, постоянно с малышкой, стараюсь чем-то прикрывать рот, пить только детские средства от простуды, полоскаю горло и парю ноги. Очень переживаю, что маська заразится от меня. Можно ли что-то сделать?

2

Если Вы кормите грудью, то ничего не бойтесь малыш не заразится - молоко все сделает что бы уберечь ребенка, ведь его состав меняется не только по возрасту малыша, но и по состоянию мамы и если мама заболела, то защитные атитела будут выробатываться и в молоко (проверено на себе не раз). Конечно целовать пока болеете лучше не в личико и ручки, а в макушку и другие части тела что не попадут ребенку в ротик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Виктория Тамарова [18.1K]
Спасибо, буду надеяться, стараюсь ходить в марле, не целовать малышку и постоянно проверяю температуру  3 года назад
OLEOLIK [9.1K]
Если одеваете марлю, то меняйте очень часто, т.к. в какой-то момент она самастановится рассадником заразы. Если у Вас просто простуда, то вобще не переживайте, хотя на вирусы это правило тоже распространяется. Я заболела прямо в роддоме с окна дула и тоже переживала, но ребенок даже не заметил. И врачи (я не с одим обычно консультируюсь) все как один говорят, что ГВ это защита 100%.  3 года назад
комментировать
2

У меня двое детей, младший и сейчас на грудном вскармливании (1 год 2 мес), ни разу за все время дети не заражались от меня простудой. Когда Вы заболеваете, молоко становится более насыщенным антителами к вирусам и тем самым обеспечивает защиту малыша. Не бойтесь, кормите спокойно.

1

Я носила маску постоянно, чтоб не дышать микробами на малютку. Если лечитесь не тяжелыми лекарствами грудью кормить можно. Можно посоветоваться с педиатром на счет закапывания гриппферона малышу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..