Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Заявление в загс можно ли подать в любом городе?

Ея [3.5K] 2 года назад

Любом государстве?

2

Да, согласно статьям 4 и 25 Федерального закона N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 года и статьи 10 Семейного кодекса РФ пара может подать заявление о вступлении в брак в любом ЗАГСе России вне зависимости от места своей прописки.

Согласно законодательству РФ при отсутствии ЗАГСа в регионе, районе или поселении полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния могут наделяться органы местного самоуправления.

Молодые люди сами выбирают, где и в каком регионе (городе) России им хотелось бы вступить в брак.

Gremy [41.4K]
А развестить? Только в том ли загсе, где регистрировались или в любом?  2 года назад
YulaDa [24]
Развестись можно, либо в том ЗАГСе где расписались, либо через суд по месту регистрации.  2 года назад
комментировать
1

Если вы имеете в виду не в месте проживание по России то конечно можно я например вышла замуж не по месту жительства проблем не было расписали.

1

Расписываться можно в любом ЗАГСе. не обязательно по месту регистрации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID