Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Загадка: Едет конь стальной, рычит. Сзади плуги волочит. Что это?

Асюшка [99.3K] 3 года назад

Едет конь стальной, рычит. Сзади плуги волочит.

Какой ответ к загадке?

1

Загадка несложная, отгадает без труда даже ребёнок. Со стальным конём часто сравнивают автомобильную технику. А если эта техника рычит, да ещё и плуги волочит сзади, то это не что иное, как трактор.

Правильный ответ: ТРАКТОР.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Возможно, в пустыне Намиб или Сахаре, на эту загадку ответят, что это жук скарабей, тем самым из-за своей невнимательности, упустив из виду, что он совсем не стальной и не волочит, а толкает перед собой навозный шарик.

На наших просторах альтернативы трАктору просто нет. Он трудится везде: и в поле и утопая в грязи на сельских дорогах и помогая автолюбителям вытащить их четырёхколёсного друга из глубокой колеи... Трактор был незаменим раньше. Таким же он остаётся и сейчас: для вспашки полей, арендаторских земель, чтобы привезти на сельскохозяйственные угодья удобрения...

Поэтому, правильный ответ на загадку - ТРАКТОР

2

Этого трудоголика с плугом я ещё называю землеройкой с прицепом. Он шумит при работе очень оглушительно и это по крайней мере единственный недостаток, так как в сельском хозяйстве эта машина просто незаменима: пахотные, землеройные, транспортные работы.

И самым сельскохозяйственным принято считать гусеничный трактор и в отличии от современного колесного он неприхотлив.

Итак, правильный ответ из семи букв: трактор.

2

Если рычит, еще и плугами пашет, то скорее всего, правильным ответом на эту загадку будет ответ ТРАКТОР. Я если честно, тракторов кроме Беларуса не знаю, но по-моему, они вечные, как и их президент) Еще во времена показа Санта-Барбары они ездили и кое-где еще ездят.

2

Сельскохозяйственный вопрос)

Это трактор.

Хотя трактор может не только за собой "плуг волочить". Могут и тяжелый прицеп, например. А бывают даже армейские тракторы. Ох он и трудяга!

В Челябинске даже есть хоккейный клуб "Трактор".

1

Мой ответ отчасти предназначен для 74 уровня игры "JUST RIDDLES" на планшете с андроидной системой, хотя думаю, что и в других игрушках, созданных для не засыхания мозговых извилинок, проходит точно такой же ответ из семи букв, которые собираются (складываются) в название одной из самых востребованных и универсальных машин во все времена года, как в сельском хозяйстве, так и у дорожников или коммунальщиков.

Но у нас упор идет в село или деревню и связан с земляными работами, производимыми при пахоте. А значит самым нужным на полях, в данном вопросе оказался трактор, к которому и подвешивают в этом вопросе плуги.

1

Вопрос не только так можно сказать "сельскохозяйственный", но и еще детский. За сегодняшних детей не поручусь, а в наше время этого "трудягу" можно было встретит везде и повсеместно. Конь стальной - это Трактор.

0

Это известная детская загадка. Если конь из стали, то значит - это транспортное средство. А транспортное средство, которое ещё и что-то волочит - ТРАКТОР.

Эту технику можно встретить как в деревне, так и в городе. Именно поэтому про него знают взрослые и дети.

0

Правильным ответом на представленную детскую загадку будет ТРАКТОР. Эту сельскохозяйственную машину в загадке образно сравнивают со стальным конем, трактор и пришел на смену ранее использовавшимся лошадям. Трактор тащит за собой плуг, выполняя работу в поле.

0

Правильный ответ на эту несложную загадку - трактор. Действительно, конь стальной - так сравнивается трактор, который из железа или стали сделан и заменил лошадь. При этом волочит за собой плуг. И нужен, чтобы вспахать поле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..