Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему роль деревенского будильника выполняет именно петух?

Альфия1961 [89.7K] 2 года назад
2

Именно у петуха заложен природой инстинкт, который заставляет его в определенное время издавать звук, причем у всех петухов в одно время, таким образом они приветствуют солнце, также в обед и закат. Научных предпосылок этого не изучала, но не раз наблюдала, как за одним петухом подхватывают ку-ка-ре-ку все соседние в округе. Другим животным подобное не свойственно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что он главный в курятнике и супротив собаки , которая умеет лаять его голос слышать спозаранку намного приятнее , есть ещё догадка , что именно у них есть такой механизм пробуждения с помощью которого в настоящей деревне привыкли ориентироваться на время восхода допустим в зимнее время или в пасмурную погоду ; а ещё именно с их кормления начинается утренний обход своих владений хозяевами деревенских покоев ; это по моему мнению является более логическим объяснением почему люди больше доверяют кукареканию чем другим звукам со стороны сарая

Альфия1961 [89.7K]
Мне понравились оба ответа,но к сожалению выбрать нужно только один.На мой взгляд - пету - это особое существо. На моей странице в Интернете в Конкурсе "Стихи ру" мной написана сказка "Сон петушка".Да и кроме этого еще много чего.Так что - можете заглянуть.Там я под именем Габсатарова Альфия 2.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..