Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли сбить температуру трех месячного ребенка уксусом?

yulin ka [14.2K] 2 года назад
категория: семья и дом
2

Не в коем случае,уксусом вы можете очень сильно навредить ребенку,малыши примерно до года основную часть кислорода получают через кожу,уксус может вызвать не только ожоги нежной кожицы,но и вызвать отравление.

Температура в таком возрасте в том числе и на прививку может привести к судорогам,так что не занимайтесь самодеятельностью,а вызывайте скорую,это я вам как медик советую!

Сиропы в таком возрасте я бы то же не советовала,возможность аллергий очень высока.

система выбрала этот ответ лучшим
yulin ka [14.2K]
спасибо.просто как в этом убедить родню,которые меня еще обвиняют в том.что я не пользуюсь их советами  2 года назад
Anaxoret [8.9K]
Да когда когда появляется ребенок самое сложное это как раз избежать советов и при этом никого не обидеть,сама столкнулась с этой проблемой.Делаю так: всех выслушиваю не скем не спорю и делаю по своему,ребенок мой и именно я за него отвечаю.  2 года назад
yulin ka [14.2K]
согласна с вами  2 года назад
комментировать
1

Сбить температуру можно и лучше не чистым уксусом , а смесью спирт(или водка) +уксус - получающаяся эфироподобная смесь быстро испаряется и быстро отводит тепло- температура падает.

Но не на очень долго, ведь причина осталась.

Есть более длительно действующие жаропонижающие для детей - обычно в виде сиропов.

Однако , они тоже не убирают причину - нужно убить вирус или микробы , вызвавшие температуру , а здесь лучше не заниматься самодеятельностью - к врачу - он назначит нужное лекарство с учётом предполагаемого возбудителя болезни и состояния ребёнка.

Если до поликлиники далеко или долго ждать открытия - не шутите с этим - трёхмесячный всего не расскажет - вызывайте "неотложку" или "скорую"!

yulin ka [14.2K]
на прививку температура  2 года назад
валерий146 [61.7K]
тогда Вы правы , можно обтираниями дождаться окончания действия прививки.  2 года назад
комментировать
0

Нет! Ни уксусом, ни водкой, ни спиртом нельзя растирать малышей. Это всё токсично. Дайте ребёнку детский Эффералган ( сироп) или Нурофен, зачем придумывать какие-то сомнительные методы, когда есть нормальные жаропонижающие препараты...

yulin ka [14.2K]
спасибо и я про тоже.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..