Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему мужчины врут своим женам?

вопрос закрыт
svoboda89 [14.5K] 2 года назад
2

Я бы не сказала,что большинство мужчин занимается тем,что обманывают своих жен.Это конечно не так.А если кто то и обманывает,то вероятно оттого,что не хочет никакого скандала,потому что есть такие жены,которые не верят,что мужу иной раз хочется и с друзьями встречаться и общаться.

Иногда он может утаить деньги и не сказать об этом,но это часто бывает для того,чтобы потом купить на эти деньги ей подарок.

И иногда мужчина не хочет огорчать жену и немного лукавит,а значит он отношениями этими дорожит.И не хочет ее волновать по пустякам,поэтому это заслуживает подчас снисхождения.

А есть такие вруны,у которых смысл жизни везде врать,так он и жене врет всегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Врут это громко сказано. Вот я если бы стал тупо женат, то не стал бы извиваться ужом перед дамочкой. Я считаю, что для того, чтобы не врать нужно иметь для начала отдельную квартиру, тогда и пресмыкаться не придётся. А врут как бы "своим" жёнам только трусы и приспособленцы, которые готовы ради еды сомнительного качества и ровно такого же как бы секса унижаться и приспосабливаться, этого требует семейный кодекс подкаблучника.

1

Врет все. Не только мужчины своим женам. Но и жены мужьям. Ситуации разные бывают, необязательно ведь что то кардинальное. Я вру также как и любой другой человек, для того чтобы сохранить спокойствие в своей семье. На вопрос мужа почему я расстроенная, я отвечаю, что все хорошо. Хотя я расстроена тем, что его мать снова лезет в нашу жизнь и пытается сделать меня во всем виноватой. Это ведь тоже ложь. Я вру, что не поехала на обед домой, потому что работы много было, хотя на самом деле мне приятней пообедать с коллегами.

Все врут абсолютно, вопрос только в каком маштабе.

Если мужчина изменяет, и врет постоянно, это еще не говорит о том что он боится потерять жену, скорее всего этот мужчина не хочет каких то перемен в жизни

1

Отношения где преобладает ложь ,наигранность, измены не может долго существовать ,если конечно парень или мужчина не идиот или подкаблучник ; а чтобы не заниматься построением двойной игры надо прежде всего понять "для человек стремился к созданию семьи ,если сам утопает во лжи и лихой молодости " ; если человек или оба не могут без наигранности то пусть объявят о статусе свободных отношений и живут мирно дальше, но при этом проверяются чаще у узких специалистов, чтобы не лечиться от сюрпризов нежданного секса на стороне ; ложь не доведёт до добра,а ложь во благо тем более ; и лучше высказать всё друг другу прямым текстом чем жить как в общежитие

1

Потому что в первую очередь ИМ ТАК УДОБНО. У них есть определенный ритм жизни с женой, когда они знаю что от нее ожидать, что она скажет, приготовит. Но хочется чем-то разнообразить жизнь, внести в нее новый поток, но не узнавать заново новую женщину, не привыкать к ней. Поэтому и начинается ложь.

Однако, если не иметь ввиду измены, то люди врут постоянно друг другу. И ложь бывает разной. Когда мужчина говорит, что купил новую удочку за 200 рублей, хотя на самом деле она стоила 2000,эта ложь безобидна и никому хуже от нее не будет. Хотя оправдывать ее глупо. Мы все врем, но слишком тяжело переносим когда врут нам или чего-то недоговаривают.

0

Очень многие женщины, а может быть и все, сталкиваются с мужским обманом и о том, почему мужчины так делают, рано или поздно задумывается каждая из них. Зачем же мужья обманывают жен, в которыми много лет они живут вместе?

Может быть эта привычка у ребенка закрепилась еще с детства? Вот многие родители, не подозревая, сами "заставляют "своего ребенка врать в различных ситуациях. Например - если родителям звонит тот, с кем они не хотят разговаривать, они говорят своему ребенку:"Скажи, что меня нет дома". И ребенку приходится говорить неправду по просьбе своих родителей. Вот и получается, что когда из мальчика вырастает мужчина, то он может из этой закрепленной в детстве привычки перевести ее на свою вторую половинку.

Какие же распространенные причины, почему мужчины врут своим женам?

Например, когда они не хотят обидеть свою женщину - жена сильно поправилась и спрашивает мужа "сильно ли она растолстела". Что тут делать бедному мужу? Если скажет ей, что растолстела, то обидит ее и получит за это. В своих же интересах приходится соврать.

Так же мужчина часто врет женщине, чтобы избежать конфликтов в семье. Ведь в детстве приходилось врать родителям и учителям, чтобы избежать наказания. А тут муж знают, что за правду последуют разбирательства со стороны жены.

Может мужчина также соврать, чтобы избежать какой-то ситуации - не хочет, к примеру, видеться с тещей, которая заехала к ним в гости . Поэтому заехав к приятелю и подождав, пока теща уедет, соврет, что задержался на работе.

Если жена придирается к каждой мелочи, чтобы устроить скандал, спокойнее соврать ей - что он и делает, чтобы скандала избежать.

Также, если в семье между мужем и женой плохие отношения, они мало общаются друг с другом, то тут недалеко и до обмана.

И еще очень неприятная причина - это измены мужа. Муж не признается жене о существовании у него любовницы и врет жене, даже если она обнаружила признаки измены мужа. Но часто такие "приключения" носят временный характер и если жена узнает об этом, то это может стать причиной развода. И мужчине ничего не остается, как обмануть свою жену. ведь он не хочет ее потерять.

Ситуаций в семье много - обо всех не напишешь...

В общем, это. конечно очень неприятно, когда муж врет жене. Так, что , может быть жене стоит задуматься об этом и сделать вывод - почему так происходит?

0

Если вы заметили, что ваш любимый мужчина лжет - это хороший знак! Вы ему дороги, он не хочет вас огорчать, пытается оградить от нежелательных переживаний, тем самым сохранить ваше спокойствие. Случаются ситуации, когда правду сообщить невозможно. Жизненный опыт подсказывает, что в данном случае лучший выход, сделать вид, что веришь. Это утверждение, разумеется, имеет исключения. В случае же, когда мужчина цинично выкладывает абсолютную правду, вы ему, увы, безразличны, он не дорожит вами. Скорее всего, разрыв отношений не заставит долго ждать себя.

0

Иногда чтобы уберечь их ,иногда потомучто им не понять,а чаще потому что привыкли врать или просто сказать правду значит разрушить семью,а они ни чего не хотят в своей жизни менять ,но при этом иметь и свою собственную "чисто мужскую" жизнь.

0

Смотря что скрывают у моей знакомой муж алкаш нажрется а потом врет что не пил, у другой гуляет врет что верен ей.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем мужья врут своим женам, если все равно их поймают на лжи?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..