Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Стив Джобс совершил "кидалово" своего первого компаньона и как его имя?

AlekSanches [18K] 2 года назад

2

Если я правильно помню, то это было во время их первого совместного триумфа. Возняк создал успешную модель ПК, а Джобс успешно её продал. При этом с компаньоном он поделился не по-справедливости, а по-американски-себе забрал львиную долю прибыли даже не сказав Возняку о реальной сумме сделки. Типа чтобы права не качал.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Компания Apple была образована 1-го апреля 1976 года. "Отцами основателями" были Стив Джобс и Стив Возняк (ударение на О). Подробности пропущу,заинтересовавшиеся могут послушать прилагаемый аудио-файл:

Отвечу на вопрос по существу:Когда Джобс работал в компании Atari ему там поручили сделать игру на разработку которой пообещали гонорар (скажем) 1000$. Джобс пришел к Возняку (который на тот момент работал в компании Hewlett Packard) со словами: "Чувак, надо очень быстро сделать игрушку, но есть только 600$, то-есть 300$ тебе - 300$ мне..." ))) Без коментариев. )))

Прощайте [10.3K]
Послушал аудио и просто охренел: один наглый и не воспитанный, второй..ну просто не уважает САМ СЕБЯ!
Если доверять таким КЛОУНАМ - то действительно жизнь удалась!
Было это или нет - да и хрен с этим, главное что ЭТО Apple, а не убогий майкрасофт !
Будь он проклят этот макрасофт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!
Очень рад, что перебрался с PC на Mac !
Не просто РАД, а просто СЧАСТЛИВ!
Наконец-то у меня компы действительно работают, а не Я НА НИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!
 более года назад
комментировать
1

Хорошая передачка ). Слушаю её частенько, даже записал на компьютер некоторые из старых. Эту тоже слушал. Возняк даже книгу написал "Стив Джобс и я", где описывал этот и другие случаи. Джобс похоже был редкостный "редиска" )). По сути главным "шарящим" компьютерщиком в этом тандеме и был Возняк, а Джобс так, коммерсом. Но если бы не Джобс в итоге, то Эппл бы так не раскрутилась. Вот и думай - что хорошо, а что плохо ).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..