Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как установить самостоятельно и бесплатно Windows 10?

StrijKsu [21.2K] 2 года назад

Часто пробегает в том, либо другом "соусе" этот вопрос. Лично для меня нет в этом никаких проблем. Собираюсь на днях заняться переустановкой.. попробую снять обучающее видео.

Знаю что на БВ я не одна такая способная..

По этому прошу делиться вашими вариантами.

P.S.

Установка в чистую.. с осенними обновлениями. Не обновление с уже имеющейся Винды.

(Вопрос по установке и активации 8.1 у меня пользовался успехом и до сих пор востребователен.)

2

StrijKsu, мне давно пришло письмо после забронирования бесплатного перехода на виндовс 10, о бесплатной загрузке, но подумал я подумал и послал это дело в глубокую клоаку. У меня стоит старый добрый виндовс 7, даже виндовс 8 со встроенным антивирусом мне не по сердцу, а Десятка пока и вовсе очень сырая и интерфейс какой-то...не по мне. Дело хозяйское, но я пока не тороплюсь, пусть доведет до ума интерфейс и функциональность потом посмотрим. Кстати, на одном из моих 5-ти ноутов и ПК до сих пор стоит Виндовс ХР, который придуман был как экспериментальный, но пашет достойно. Одно но, с XP не перейдёшь на Десятку бесплатно в отличие от Семёрки и выше. Я хорошо уяснил фразу- поговорку "Поспешишь- людей насмешишь, а себя плакать заставишь" Так что ну её пока в задницу эту Десятку, к тому же мне цифра "7" больше нравится.

система выбрала этот ответ лучшим
StrijKsu [21.2K]
Ставлю + но не убедили вы меня. Обновление - есть сыр в мышеловке. Почему.. обьяснять долго. Замечу лишь что на всех обновлённых.. 1 ключ. "общаковый­". Задумайтесь над этим. По этому.. только установка в чистую и активация валидным ключом.  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [143K]
Это понятно, но меня не устраивает, что не будет работать виндовс- плеер, уж больно он мне по душе. А вообще, для меня слова никогда и всегда неприемлемы, раньше и семёрку отвергал, так что пока просто подожду, письма приходят каждую неделю- мол ПОРА,БРАТ, ПОРА!:-) А вопрос Ваш актуальный надолго, поэтому (+)  2 года назад
StrijKsu [21.2K]
Почему не работает? в комменты скрин не ложится.. но просто посмотрите.. http://i67.fastpic.r­u/big/2015/1117/b9/b­d1cda5991dfbd755b377­dccf4768fb9.png  2 года назад
комментировать
1

В данный момент решила сделать установку в "чистую" корпоративный Энтерпрайз 10.

Есть валидный ключ для активации по телефону.

Сайт Вьетнамский.. (ни хрена не понятно..) но мне с ними не общаться.. просто беру там ключи.

Образы всегда качаю из раздела "Оригинальные образы..". Услугами Куролесовых не пользуюсь.

Создаю установочную флешку программой UltraISO. Руфусами-шмуфусами и прочей ерундой не пользуюсь. Надёжнее УльтраИСО ничего не знаю.

Видео обещала.. но лень. Понятно и так из описания.

Сразу после установки 10ки.. Ей надо дать "подышать" самостоятельно минут 20-25 не юзая её. Только зайти в пункт "Обновления" и запустить их. После обновлений..

Из командной строки от администратора:

slmgr /ipk ХХХХХ-КЛЮЧ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ Ввод.

slui.exe 4 и опять Ввод

Выбираем свою страну (Россию) из списка.

И видим 9 блоков.. по 7 цифр в каждом. Это для активации.

Звоним по указанному номеру и "беседуем" с тётей роботом. (в тональном наборе вводим 9 полученных блоков в ответ сообщат уже 8 блоков по 6 цифр - это и есть код активации вашей винды)

Я пользуюсь Скайпом со смартфона. (мой сотовый оператор не соединяет с бесплатными номерами)

Номер Эстонского центра активаций МS.

+3728002230, он бесплатный с поддержкой пользователей говорящих на русском.

После ответа эстонской тети жмите 2, и она начинает говорить по русски.

Всем удачи!

Я переустанавливаюсь..

1

У меня десятка без проблем скачалась и установилась через обновления, бесплатно. Никаких ключей не потребовалось просто включилось как обновление и только в конце объявление, что 10 установлена. Предварительно я забронировал переустановку с 7 на 10, потом через несколько дней появилось предложение установить. Кроме того было предупреждение, что можно вернуться к 7, если 10 не понравится в течение месяца из системы обновления. Но я уже больше месяца пользуюсь Windows 10 и не жалею. Мне она нравится. К тому же придёт время и все эти XP, Vista, 7 и 8 устареют, а 10 пока самая новая и в ней учтены все проколы предыдущих версий.

StrijKsu [21.2K]
У вас "общаковый­" ключ. Как и у всех обновившихся с 7ки. Один на всех (мы за ценой не постоим).. Задумайтесь. Чем установка в чистую лучше обнов?  2 года назад
Молник [64.8K]
У меня на другом ноутбуке с 8.1 также на 10 установка произошла. Не понимаю в комментарии, что значит "установка вчистую" и что такое "обновы", а также о чём мне нужно задуматься? Система W 10 зарегистрирована и не пиратская, я спокоен.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..