Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бросились спасать свою кошку от стаи бродячих собак? Насколько опасно это?

Наталия 361 [11.7K] 3 года назад
тэги: кошка
Снежная Королева 2 [56.9K]
Само собой. Выбегаю, отгоняю стаю.  2 года назад
комментировать
6

Странный вопрос..

А вы своего ребёнка от банды хулиганов будете защищать?

по- моему, ответ однозначный...

тем более моя кошка согбак НЕ боится и обязательно вступит в драку, а не убежит..

Что мне остаётся делать????

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Без ружья нет. Мне как раз женщина недавно рассказывала, что видела в окно как ее кошку собака пополам перекусила. Эта женщина не решилась пойти ее спасать и надо отметить я ее понимаю. И кошку не спасешь и сама не факт, что цела будешь. Есть специальные брелки отпугивающие собак вот это можно было бы попробовать, но... надо всё-таки реально взвешивать свои силы.

Я когда выбегаю на лай собак, собаки все от кошки разбегаются. И я без ружья к вашему сведению. Собаки умны, а не глупы, как вы это считаете. Он улавливают запах кошки от хозяина кошки, а на огромную кошку( хозяина) ни одна собака не решиться прыгнуть. Я не только свою спасают, но и не свою спасу и спасу собак от злых людишек, если увижу только.  2 года назад
iris [75.8K]
Кстати, согласна- они прекрасно понимают все, и человека боятся, даже безоружного! Достаточно заорать или пшикнуть, кому как. Они убегают- себе дороже, так что не бойтесь, если внутри действительно не боитесь. А вот если есть страх- не стоит.  2 года назад
OLEOLIK [9.1K]
Я не отрицаю, что собаки умные животные, но загрызанных ими людей не мало, этот факт не оспорим, у них, как и у людей всякое в голове может быть и откуда мне знать умная собака или нет напала на мою (гипотетическую) кошку, и я не могу сказать что не боюсь собак, поэтому на рожон не полезу, и сравнивать нападение собаки на другое животное или близкого человека не надо, когда речь о близком, тут о собственном страхе речь не идет.
А срелять всегда положено сначала предупредительным выстрелом, поэтому никто не говорит, что обязательно надо кого-то убить, речь идет о том, что с оружием ощущаешь себя более смелым, без страха, а во-вторых нужно оно на самый крайний случай, когда без применения его на поражение никак.
 2 года назад
Если от человека запах животного, собаки не набросятся.так что нужно животное в доме держать, например кошку. Кроме того, на запах кошки мыши не полезут из подвала в квартиру. Раньше У нас на первом этаже, мышей никогда не было, а на втором и на пятом были. Так одна со второго, ничего умнее не придумала, на растительное масло мышей ловила .  2 года назад
комментировать
1

К счастью,у нас в городе нет бродячих собак, и моя кошка вообще не ходит на улицу. Но если рассматривать вопрос гипотетически -наверное, бросилась бы, но не с голыми руками, а стреляла бы из окна в воздух, например, или водой из шланга бы их окатила.Рисковать и лезть в толпу бродячих собак, у которых может быть и бешенство, не стала бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..