Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Проходит ли само недержание мочи после родов?

lika88 [15.9K] 3 года назад
1

Зщнакома с этой пролемой, страдала этим после вторых родов. Переживала что это серьезно будет проблемой. Но все прошло само, правда по началу старалась делать упражнения, что ы укрепить мышцымочевого "Кегеля" можно посмотреть здесь:http://www.mymummy.ru/rody/Uprazhneniya-posle-rodov.html

Такие упражнения хорошо помагают не только для укрепления мышц мочевого, но и хороши для восстановления женщины после родов. Проверено!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я смотрела медицинскую передачу, там советовали не запускать. Если протекает пару капель, то тогда нужно делать упражнения. А если больше, приходится пользоваться прокладкой, то тогда необходима консультация врача и, скорее всего, операция. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi37278

1

Да во время беременности ощущались такие проблемы.После родов все как то быстро прошло.Как будто этого вовсе не было.

1

Такая же была ситуация после родов, мой врач посоветовала процедуру лазером, после 2-х процедур все ушло.

0

тоже столкнулась, ужас какой то — чихну, пукну (простите)), кашляну или сморкнусь и все!!! не ручьем канеш, но выделяется моча… неприятно прям, причем никода не думала что будет у меня такое, с детства занималась и зарядку делала, а тут на тебе! Кегеля делаю, кога вспомню))) если регулярно — то начинает помогать, как тока пару дней не делаю — снова… А кроме Кегеля что еще может помочь? время тока? Еще у меня там до сих пор не восстановилось, прошло 2 мес уже… швы затянулись, были внутри загноения, и вот счас кога писяю, то как бы при цистите така боль возникает от уретры и во влагалище прям, а так еще в теч дня жжение небольшое бывает. прописывали хлоргексидин с гексиконом, птм Тантум Роза, — но ничего не помогает… что делать? :(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..