Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как преодолеть коррупцию на Украине?

Спаанч Бооб [75.1K] 2 года назад
4

Всё можно , как на Украине , так ив России:

1.Жесточайшее наказание взяточникам как в коммунистическом Китае или капиталистическом Сингапуре;

2.Сделать невозможным пользование "непосильным трудом ,потом и кровью " " заработанным - отменой "презумции невиновности " по экономическим преступлениям, заключающемся в обязательном документальном отчете каждого гражданина за законность трат - т.е. траты не должны превосходить официальные доходы и конфискацию всего "честно заработанного" как у самого взяточника так и у родственников не глядя на возраст и степень родства,а также у "доверенных"лиц , которые тоже могут быть уголовно наказаны за превышение расходов над доходами.

Ну это значит надо иметь несгибаемую политическую волю и преданную правоохранительно- судебную опричнину!

А это уже маниловщина и несбыточные фантазии!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Я уеду жить в Лондон [34.3K]
Короче вы за Сталина)Радует.Тольк­о при его правлении была жесткая дисциплина о которой вы сейчас пишите))Но только и в Китае полно взяточников)))  2 года назад
валерий146 [61.7K]
Просто в Китае их могло бы быть в десятки , если не в сотни раз больше при другой политике властей и экономика бы росла как у нас 1.5-2.5 % в в лучшие годы и падала бы на 3.5% как сейчас!
И не надо пользоваться клише - ни в Китае , ни тем более в забыто Вами Сингапуре Сталинов не было , были люди, которые знали как и решили проблему коррупции в интересах своего государства и народа!
 2 года назад
комментировать
2

Сделать законодательство простым. Например налоговый кодекс сделать на пол-страницы вместо 750 (в РФ 1450 стр.). Тогда поводов для коррупционных действий станет в 1500 раз меньше. И чиновников, следящих за исполнением, тоже понадобится в 1500 раз меньше. Взяточников тоже станет соответственно меньше. И стрелять никого не нужно. К слову, отстрел последних в Китае не избавил Поднебесную от этого зла совсем. Чем страшнее наказание, тем выше цена вопроса, тем выше заработок, тем крепче мафия.

2

Для этого нужно поменять образ мышления каждому человеку лично.

Если я никогда не давал взятки ГАИ, то для меня нет коррупции в ГАИ.

Никто никогда не сможет вымогать у меня взяток, если я их не даю принципиально.

А если я ещё могу и сдать коррупционера, то тогда их просто не будет, они исчезнут.

1

Что меня "умиляет" это украинская цикличность.

Зрада (Янукович) - майдан - перемога (Порошенко)...

И вновь:

Зрада (Янукович) - майдан...

Просто преодолеть.

Исключить олигархат и найти лидера.

0

Да никак. И в России никак. Мы же все одной крови.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..