Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать бояться сдавать анализы крови, больниц и поликлиник?

Dganna [24.9K] 2 года назад
4

Всё познаётся в сравнении. Попробуйте проглотить "кишку с лампочкой" для анализа желудочного сока или вделать пункцию спинного мозга. После этого какие-то жалкие укольчики при анализе крови вам покажутся нежным щекотанием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dganna [24.9K]
Совершенно с вами согласна, так как сама проходила все эти манипуляции, капельницы и прочее. Для меня сейчас все это абсолютная ерунда.  2 года назад
Ondatra [53.8K]
Не боли народ боится, а результата.  2 года назад
Dganna [24.9K]
Это абсолютно верно  2 года назад
Dganna [24.9K]
Я интересуюсь по поводу мужа, уж больно ему тяжко даются походы в больницу, тем более сдавать анализы.  2 года назад
Виктор С [21.4K]
Сочувствую. У мены так аллергия на лидокаин-ультракаин и приходится всю медицину пропускать через себя наживую.  2 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Страх может коренится в тяжёлых детских впечатлениях, мрачных стенах, клеенчатых кушетках, запахах, убогой обстановке, очередях и злобных врачах и медсестрах.

Попробуйте сдать анализы в платной клинике, где котят тонкими иглами, приходишь ко времени, чисто и нет сильных запахов. А если станет нехорошо, дадут и воды и успокоительное и всячески успокоят. Да, деньги, но попробовать стоит.

0

Не хочу пугать, но с возрастом страх только усиливается.

Поэтому все сочувствующие и утирающие хнычащим возле двери сопли - это только маски и желание успокоить не собрата по очереди, а себя в первую очередь.

Поэтому бойтесь, можете для успокоения пообещать себе на выходе конфетку или орден за проявленное мужество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..