Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ответить на вопрос собеседования по чему в вашей работе будете скучать?

Adalyn [77.8K] 3 года назад

Вопрос на собеседовании: По чему в вашей нынешней работе вы будете скучать, если Apple наймет вас?

Как лучше ответить?

1

Я бы ответила, что единственное, по чему я буду скучать - это по нашему дружному коллективу. Но, к сожалению, сидеть на одном месте для меня не вариант. Нужно обязательно развиваться, покорять новые вершины и открывать новые горизонты. А стремительно развивающаяся компания Apple для меня - как раз та вершина, на которую я мечтаю подняться. Мой Эверест.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В Apple нанимают тех, кто живёт своей профессией, компанией и становится с ней единым целым. Скучать в Apple некогда ни по чему, и ни по кому, в Apple пашут.

Поэтому если кадровик задал такой вопрос, то он просто расписался в собственном невежестве и профнепригодности. В хорошей компании вряд ли будут содержать низкосортных сотрудников. Профессионал, наоборот, проявляет живой интерес к лидерам рынка в части своей компетенции и на своём опыте знает или хотя бы догадывается, каково быть сотрудником компании №1.

Поэтому в ответ на такой вопрос разумнее всего попрощаться с кадровиком-фантазером.

1

Я буду скучать по моим бывшим коллегам. Больше ни по чему не буду скучать. Нынешнюю работу я знаю прекрасно и не хочу останавливаться на достигнутом. Новая работа для меня - это новые задачи, новые знания, развитие личности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..