Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Если бы вы могли создать свой мир, каким бы он был?

Piratyna [154] 2 года назад

Давайте порассуждаем на эту тему, друзья)

5

Моим городом был бы тот местом где царят справедливость самосовершенствование ,уважение к себе и окружающим и довольство своим положением , чтобы искоренить такое понятие как вражда и междоусобицы ; свобода личного выбора и отсутствие сожаления в случае не оправдания надежд ; долголетие и отсутствие пагубных пристрастий и фанатизма ; немаловажным фактором является умение обходиться минимумом и жить без показного и вещей , которые кроме как "понтами" не назовёшь полное отсутствие подражания , чтобы люди с молодости выбирали свой образ и уникальность и не умение врать и льстить , пусть это всё и сказка но мечтать не вредно

система выбрала этот ответ лучшим
3

Извиняйте, ну уж нет... ) Слишком ответственно... И не дай Бог кому либо из нас поручить создавать мир... Некоторые ТААКОООЕ насоздают ! )) Тут квалификация такого Вуза нужна, какого и в природе не существует.

Гала77 [22K]
Понимаю вас)))"Здесь много чего такого водится, чего приснилось нашим мудрецам. Сон разума, он сами знаете кого порождает" (с))))))))  2 года назад
комментировать
2

Одно знаю - мой мир был бы без войн.

Это точно.

Может, мне не удалось бы что-то или многое, или я в чём-то промахнулась бы, но ни локальных, ни мировых войн я бы не допустила.

Всё остальное, я думаю, было бы не столь уж важным.

Например, климат - к нему можно приспособиться.

С болезнями можно бороться.А, если не будет войн, то все силы можно отдавать на борьбу с болезнями и приноравливание к погодным условиям.

Одним словом, я бы делала упор на мире без вооруженных конфликтов.

2

Как высоко небо от земли, так совершеннее Бог от человека. Я не перестаю удивляться и восхищаться творениям Божьим. У Него все творение совершенно. У Него нет даже двух одинаковых снежинок, или двух похожих листьев. Нет одинаковых людей и животных. У Него такое огромное разнообразие. Всей вечности не хватит, чтобы только познакомиться с творением Бога во всей вселенной. Сотворить что-то лучше Бога нереально, не об этом надо думать, а о том как постигнуть уже созданное Богом.

2

Ровно таким, какой мир есть здесь и сейчас для каждого человека. Мир - есть зеркало нас. Иными словами - мы видим то, что есть внутри нас. Увидеть то, чего нет в нас - мы не сможем. Можно сказать и иначе - видимый нами мир и есть созданное нами.

1

Я хочу мир где был бы полный пацифизм, полное отсутствие всех конфликтов, отсутствие болезней, вечная молодость и бессмертие, а так же красота. Красота есть в нашем мире, её полно, даже слишком, но она не имеет к нам прямого отношения, все остальное в нашем нынешнем мире мы не имеем, хотя на самом деле это проще, чем кажется.

1

Этот мир был бы точно таким, какой он есть сейчас. Ведь я его уже создал. А если бы он был другим, то это был бы уже не я.

Каждый из нас создает свой мир как умеет. Только некоторые думают, что создали его не они.

0

Мой мир был бы прежде всего без болезней, во всяком случае страшных и неизлечимых, без жестокости и войн, и знаете, без холодной зимы и слякотной ветреной осени. В моём мире не было бы голода и горя, которое невозможно пережить. Но я отлично понимаю, что мой мир-это нереальная мечта.

0

Я свой мир создал сам. Тот мир, в котором я сейчас живу. Вот только он меня не совсем устраивает, поэтому я сейчас занимаюсь его реконструкцией. Мир, который я теперь создаю, это комфортное место, в котором я живу, как на празднике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..