Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в российских школах начали вводить электронный журнал и дневник?

uiuii [52] 2 года назад

Журнал это та интернет-страница,где оценки ученика,а дневник та страница,где задания.Мне интересно,где и когда он первее всего появился и когда он стал появляться в школах крупных городов:Москвы,Питера и других,а также в школах провинциальных городов,например Тула.В моей школе ввели в его в ноябре 2012. И когда и зачем стали устанавливать специальную пропускную систему? в моей школе в феврале-марте 2013.

1

Электронным журналом называется электронная система контроля и учета знаний, посещаемости и успеваемости учащихся, является государственным нормативно-финансовым документом.

В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

есть раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". В должностных обязанностях указано, что учитель осуществляет

В Письме Министерства Образования и науки Российской Федерации

изложены рекомендации по введению в школы стандартов нового поколения, электронных журналов и дневников.

В Москве Департамент образования в апреле 2011 года выпустил приказ № 291

система выбрала этот ответ лучшим
0

В 2012 году была введена системы электронных журналов и дневников,главная заинтересованная фигура директор и родитель.У моих детей в Чувашии ввели в 2013 году,меня очень устраивает.Можно всегда увидеть реальную оценку и домашнее задание.Учителям такая система тоже нравится,выставлять за четверть оценку не приходится,все делает система самостоятельно.Упростили же,молодцы!

0

Интернет дневники и журналы не так давно введены, насколько мне известно, я учился год назад и как раз у нас это был первый год интернет журналов и дневников. Это удобно для родителей: проверять детей и их успеваемость в школе, так ещё и какие задания надо выполнять, скрыть вроде бы невозможно, ну если конечно не хакер...

0

В Екатеринбурге Примерно с 2009 года, но это был не актуален портал для преподавателей, так как интернет был познан не всеми преподавателями, особенно того, далекого поколения, что касается родителей, новинка пришлась по вкусу и охотно мониторили там статистику, но отчеты и данные туда выкладывались исключительно редко!(

0

Ох, давно ещё. Я в 3 классе был(2010год), и только начался запускаться. Примерно с такого времени. Я учился в Воронежской области.

0

В Челябинской области, к примеру, электронные журналы и дневники ввели еще в 2011 году

-1

Теперь в российских школах ввели электронные дневники и классные журналы. Благодаря таким новшествам, родителям будет куда легче присматривать за учебой своих детей. Данный сервис регистрирует и учащегося, и его родителя, соответственно, у каждого из них будет своя страничка.

Дневник представляет собой социальную сеть, похожую на всеми известную "Вконтакте": друзья, видеозаписи, стена, фотографии и т.п. Новшество ввели недавно, и пока за все время работы данной системы претензий к ее качеству не было.. .Утвержден приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 г. № 1897, нормативно- правовым актом согласно которому вводится електронный журнал в школах РФ. Одними из первых были школы Челябинска и Петрозаводска. В Москве и Питере в 2012=2013г

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..