Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чувствуете ли Вы, что разделять беды других - Ваш долг? Почему?

Polinka2015 [73.6K] 2 года назад
2

Потому что желательно, если есть такая возможность, то надо обязательно помогать людям в трудной ситуации. Если допустим беды касаются моих знакомых или не дай Бог родных, то у нас в семье так заведенно, что мы всегда помогаем друг другу. Кто чем может, кто поддержкой, своим присутствием, кто просто деньгами. А когда кто то из членов семьи попадает в больницу, все считают своим долгом обязательно навестить болеющего, привести что то вкусное. Пусть даже если он попал в больницу и на неделю, все равно. Когда я лежала в больнице, ко мне приезжали даже те родственники, с которыми я оч редко виделась и общалась. Так, что теперь я считаю своим долгом, помочь тому кто нуждается. Иногда достаточно просто уделить внимание, выслушать человека, дать нужный совет.Недавно со свекровью притащили в подъезд парня пьяного, его избивали во дворе, плюс зима была и мы побоялись, что он замёрзнет. После притаскивала двух бездомных котят, один у нас прижился третим, вторую пролечила отдала по авито в добрые руки. Так что помогайте и добро к вам вернётся сторицей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..