Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто виноват в раннем алкоголизме несовершеннолетних?

AMADEO [49.4K] 3 года назад
1

Наше государство спаивает наш народ. Государство сейчас якобы борется с алкоголизмом, при этом разрешает производить огромное количество алкоголя, причем с каждым годом все больше и больше. Все эти законы о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, запрет продажи спиртного с 23 до 6, не мешают подросткам покупать алкоголь. Если захотят - купят. Ну и так как государство не принимает ни каких серьезных шагов, то нужно задумываться родителям и на своем собственном примере показывать, что нужно вести трезвый образ жизни, а не наоборот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В раннем алкоголизме несовершеннолетних виноваты совершеннолетние, которые производят и продают алкоголь несовершеннолетним.

2

В первую очередь виноваты родители - неправильное воспитание. Очень редко дети (подростки) из благоприятных семей страдают алкоголизмом. Во-вторых, возможно несовершенное законодательство, которое так или иначе допускает продажу алкоголя (если бы оно было более жесткое, то продавцы даже ради коммерческой составляющей не продавали бы детям спиртные напитки)

1

В первую очередь родители таких несовершеннолетних алкоголиков,это явный пробел в воспитании,также некоторые родители на своем личном примере побуждают подростков к алкоголизму (К сожалению такое не редкость).

0

Подражательные действия, среда обитания и абулия - три слагаемых диагноза алкоголизм, заболевание сие носит социальную окраску, ведь я пью , чтобы забыть, забыться от проблем,пью как все, я комформная личность, от двойки в школе, проблем на работе, то есть я не способен их разрешать, в этом и суть абулии- безволия. Дети - зеркало родителей, особенно девочки, они же видят все то , что происходит в семье и рефлектируют это в малых группах в классах. Так что не только родители , но и значимые другие - взрослые , виноваты в этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..