Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие мужчины уважают и любят женщин, умеющих рукодельничать?

Летта138 [16.4K] 2 года назад

Многие мужчины очень положительно, с уважением и одобрением относятся к рукодельницам, умеющим вышивать, вязать и т.д.

Что можно сказать о таких мужчинах?

Интересно, в частности, мнение самих мужчин по этому вопросу.

1

Человек, способный своими руками сделать вещь, которую можно использовать (например, носить тёплый свитер), безусловно достоин уважения, без всяких оговорок, вне зависимости от пола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я вот не женат. По ряду причин

Но в частности потому, что моя мама, обе бабушки, тетка не пользовались косметикой. А еще потому, что бабушка (которая с нами жила) очень многое умела делать и делала своими руками. Когда родилась моя мл.сестренка, моя бабушка, довольно хорошо умела шить, но все равно, уже в немолодом возрасте пошла на серьезные двухгодичные курсы шитья!

Как ни крутите, но мужчина ищет себе невесту и жену, похожую на маму-бабушку! Согласитесь, что приятнее кушать домашний борщ, а не какие-то полуфабрикаты из СВЧ-печки! Тем более, что делая нечто самостоятельно, проявляется личное отношение!

Сам я, между прочим, многое умею делать своими руками, в том числе и то, что традиционной старорусской семье относилось к женским обязанностям.

Как-то моему родному дяде, в ответ на его вопрос, почему я не женюсь мне пришлось сказать, что у Вас и дочка и все племянницы (а их у него несколько + жены племянников) в этом году не сделали ни одной банки домашних заготовок помидор и огурцов, а я, одинокий человек, сделал! Зачем мне такая не-хозяйка?

Хотя, конечно, я прекрасно понимаю, что самое главное любовь, тяга друг к другу, единство взглядов на жизнь и т.д.

Подведу резюме. Умение рукодельничать говорит о трудолюбии, о умении (навыке) заботиться о ближнем (муже, будущих детях) не через обезличенные деньги, а своим душевным участием.

Сейчас, конечно, уже почти всё можно купить, но купленная вещь не несет некого личного душевного участия.

1

Если отвечать как положено и стандартно, то "любят" таких "рукодельниц" муженьки потому, что такие жёны как бы домовиты, вязание успокаивает нервы, поэтому якобы такие жёны меньше остальных выгрызают мозговое вещество..вот как то так примерно:-) А по мне так жизнь в замкнутом пространстве даже с прядильщицей или мотальщицей или чесальщицей или вязальщицей- всё одно- МРАК. Ну на кой хрен мне ЭТО?:

1

Как правило, задача женщины создать домашний уют. И если женщина умеет например вязать красивые, теплые вещи на зиму. То мужчине будет приятно ходить, как было сказано в теплом, красивом свитере. Не купленном в магазине, а связанном его женой. Тем самым он будет чувствовать ее любовь и заботу. И будет стремится дать жене такое же тепло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..