Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могу ли я начать с 3-его курса получать второе высшее образование?

Фикке [1.7K] 2 года назад

Я учусь на 2-ом курсе, с 3-его курса я хочу получить дополнительную специальность но не связанную с профилем. Могу ли я её получить как дополнительное образование или как второе высшее? и если как второе высшее какие документы мне надо будет подавать?

3

Безусловно, Вы можете параллельно получить еще одно высшее образование, но оно будет платным. Кроме того, обучение по дополнительному направлению подготовки Вы будете проходить в качестве слушателя, а не студента (но этот момент пусть Вас не пугает, поскольку при успешном окончании курса обучения Вам будет вручен диплом, идентичный диплому студента).

Ну а для поступления Вам понадобятся результаты ЕГЭ, нотариально заверенная копия аттестата (или другого документа) о среднем образовании и справка из вуза, в котором Вы уже обучаетесь. Ну и, конечно же, нужно будет написать соответствующее заявление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно каждый желающий может получать параллельно второе высшее образование, только в любом случае оно будет платным и вам придется серьезно раскошелиться. Для этого у вас будет статус - слушатель. И вы сможете посещать занятия в удобное вам время, только сессии придется сдавать как обычно.

Так что если есть желание и возможности стремитесь к большим знаниям и смело получайте сразу два образования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..