Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы уже покупаете продукты к Новому Году?

Фроська [2.4K] 2 года назад

Сегодня утром слышала, что продукты к новогоднему столу надо покупать уже сейчас. Ну естественно долго хранящиеся. А вы уже начали закупаться?

0

Не покупаю.

31-го скуплюсь.

Несколько килограмм ошейка на шашлык и несколько килограмм ребрышек к картошке.

Нормальной выпивки,фруктов,конфет,печенек,шоколада.

Всё.

Лично для меня НГ-это не повод неделю помирать на кухне,а потом неделю помирать в роли посудомойки.

НГ-это веха,а не праздник.А повод собраться вместе,попьянствовать,и обсудить уходящий год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Фроська [2.4K]
А я всю посуду в Новогоднюю ночь мою)) пунктик у меня такой))  2 года назад
Венгр [236K]
А новогодняя ночь для мытья посуды?
Не думаю.
Она для того,чтобы оглянуться...и подумать.Или чтоб напиться в хорошей компании под интересные разговоры.
Чтоб я да посуду мыл в эту ночь???
Десяток-полтора тарелок я и на похмелье помою...
 2 года назад
комментировать
0

Дай бог 30 вспомнить, что новый год завтра. Но в этом году уже купили шампанское, а продукты уже на последней неделе декабря покупать будем. Подарки если только сейчас начну покупать. Но обычно все тянется чуть ли не до последнего. Помню в детстве один раз мама забыла про новый год и продукты покупали 31 декабря.

0

Купила пока только сахар, баночку зелёного горошка. На остальное пока нет денег. Хотя уже сейчас, ближе к 1 декабря, можно покупать яйца, они долго хранятся. можно покупать свежемороженую сельдь, утку или кур, мясо. Но это если у вас есть достаточно денег.

Фроська [2.4K]
Денег как у всех... маловато... я уже задумалась что надо закупаться потихоньку. Но вот с моей выдержкой ничего же не доживет даже до середины декабря..)))  2 года назад
комментировать
0

Вроде как рановато еще. Обычно начинаем закупать примерно 20-25 числа. Но у всех по разному. У меня знакомые иногда в это время уже закупают продукты, которые не портятся, шампанское. А то бывает что к 25 числу шампанского уже не остается.

Фроська [2.4K]
Просто я заметила цены действительно дороже в 20 числах, а если не в городе живешь, то еще и ничего нормального в магазинах не найдешь, кроме какой-нибудь кормовой кукурузы в банках)))))  2 года назад
pirat1994 [1.2K]
Бывает такое, я в принципе тоже не в городе живу. Ну а так вроде всегда успевал. Ну или катался до ближайшего города, км 30, там закупал.  2 года назад
комментировать
0

Мы закупили только часть алкоголя к праздничному столу.А продукты еще закупать рано,испортятся же.И подарки уже покупаем по тихонечьку.А то потом ажиотаж на подарки будет,да и цены подняться могут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..