Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В 1975 году в СССР прошли первые соревнования по новому для страны ...(см)?

Елена Д [341K] 2 года назад

В 1975 году в СССР прошли первые соревнования по новому для страны виду популярного в Европе водного развлечения. Как называется этот вид спорта?

1

В газетах за тысяча девятьсот семьдесят четвертый год появились первые статьи о новом виде спорта виндсерфинг , который пришел к нам из других стран. Через год уже проводятся соревнования в Белоруссии на Заславльском водохранилище. Появляются статьи в популярных журналах о том , как построить доску с парусом.

В тысяча девятьсот семьдесят шестом году проводятся соревнования по виндсерфингу в нескольких республиках. А еще через год проводятся первые соревнования союзного уровня на кубок СССР.

Что бы пояснить для тех кто не знает об этом увлекательном развлечении и спорте , поясняю : это доска с парусом , на которой человек стоит и управляет движением. Наверно , скольжение по волнам на доске , знакомо всем , это серфинг. Добавив впереди слово "wind - ветер" , получаем название спорта для нашего ответа - виндсерфинг.

Фото первых соревнований в 1975 году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Новый вид спорта для СССР, по которому в 1975 г. прошли соревнования называется ВИНДСЕРФИНГ. Его второе название "парусная доска". Один из зрелищных и красивых видов спорта. В те далекие советские времена, виндсерфинг в Европе был очень популярным видом спорта, и причем массовым видом спорта, а у нас в СССР только начиналось его продвижение.

0

Если честно, то несмотря на то, что мой город прославился многими олимпийскими чемпионами по водным видам спорта, он меня никогда по-настоящему не привлекал. Разве что в качестве парада яхт, шлюпок, какое в день города.

Но судя по большому количеству букв в названии вида спорта, это виндсерфинг.

0

Я в водных видах спорта разбираюсь очень плохо, поэтому могу лишь предполагать.Судя по набору букв в сетке,и количеству букв в слове, скорее всего этим новым для страны водным видом спорта вполне мог быть виндсерфинг.

Ответ - ВИНДСЕРФИНГ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..