Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательна ли прививка от пневмании? Не опасна ли она?

vasilek81 [2.8K] 2 года назад
5

У нас всегда есть выбор- делать или нет. Следует иметь в виду, что пневмококк вызывает не только тяжелые пневмонии, особенно у детей, но и является возбудителем менингита, что совсем уж неприятно. На сегодняшний день у вакцин "Пневмо 23" и "Превенар" в 5-10%случаев регистрируются местные реакции в виде покраснения, болезненности в месте введения или повышение температуры, что не является осложнением. Случаи истинных осложнений единичны/описано всего несколько случаев/. Можно, но не очень желательно одновременное введение вакцины против пневмонии и других вакцин. В этом случае возрастает риск температурной реакции с более высокими цифрами/до 39 гр/.

система выбрала этот ответ лучшим
ольген [43.4K]
В прошлом году в сентябре мне сделали профилактическую вакцинацию "Пневмо23" по показаниям. Она прошла без всяких осложнений. Эта прививка действует в течение пяти лет. Сделали бесплатно, но сама вакцина дорогая.  2 года назад
комментировать
3

Первый раз слышу про такую прививку, если её назначают в качестве профилактики, то по-моему это бред. Так можно от всех существующих болезней привиться и в итоге просто помереть. Если у Вас какие-то серьёзные проблемы с лёгкими, то тут уже нужно более подробно изучать этот вопрос. Вообще негативно отношусь ко всем прививкам, думаю они уместны только во время эпидемий, а без надобности вселять в себя вирус (прививка это в своём роде подселение в организм небольшого количества вируса, чтобы организм к нему адаптировался и имел иммунитет) пользы не несёт. У меня знакомая никогда в жизни не болела даже простудами, достаточно закалённый организм был, лет в 25 сделала прививку от гриппа, так как на работе всем делали, и в итоге заболела. Вот и результат всех этих ненужных внедрений. А если ещё эта прививка платная, то на Вас просто пытаются заработать.

tico [116K]
Е-рун-да. Во время эпидемии уже поздно проводить вакцинацию. Чем меньше иммунная прослойка, тем выше риск эпидемии и Вы этому способствует. Посмотрите ради интереса данные о эпидемии дифтерии в России в 90-е годы и количестве умерших детей. Полезно для размышления.  2 года назад
vasilek81 [2.8K]
Я сама недавно узнала, что теперь детям делают эту прививку.  2 года назад
комментировать
-1

От пневмании прививка возможно опасно. но если сомневаетесь обратитесь к врачу

Инкогнито
 Чем опасна, почему? если не знаете, то зачем писать лишь бы что?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..