Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Вы пишется с большой буквы?

Флер [34.2K] 2 года назад
Адвокат Дьявола [5.9K]
Чтобы отличать множественное число от единственного числа.  2 года назад
комментировать
3

Местоимение вы (Вы) не всегда пишется с большой буквы, а лишь только в тех случаях, когда Вы хотите проявить своё уважение к человеку, к которому Вы обращаетесь. Причём, это должен быть конкретный человек. А вот если Вы обращаетесь к группе лиц, то здесь такое написание не используется. Вот, например, я сейчас к Вам обращаюсь, как конкретному лицу (хотя Вы и под ником "замаскировались", но здесь так принято, я Вас не знаю лично, поэтому не могу обратиться на "ты"; учитывая, что Вы ничего плохого мне не сделали и мы с Вами в конфронтации не состоим, у меня нет повода Вас не уважать, а учитывая, что мы с Вами "сидим" на одном сайте, делаем одно дело, то, естественно, что я к Вам отношусь с уважением). Ну а тому, кто позволит здесь меня оскорбить, я, естественно, отвечу тем же. Я, конечно, на "ты" переходить не буду, но и на "вы" с большой буквы обращаться не стану.

3

Вы пишется с большой буквы лишь в том случае, если обращаются к конкретному человеку.

Во всех других случаях пишется с маленькой.

Например. Вы обращаетесь в какую-то организациюза чем-то и пишете:...вы не могли бы мне помочь... Тут нужно писать с маленькой.

Если вы обращаетесь конкретно к вере Васильевне, то пишете с большой: ...Вы не могли бы мне помочь...

3

Для того, чтоб показать свое уважение человеку, к которому обращаетесь. И для выражения вежливости собеседнику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..