Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Просили ли вы дать вам второй шанс? Зачем? В каких случаях?

Azamatik [51.2K] 2 года назад

И какой ответ вы получали? Что из этого выходило?

0

Я не просила никогда, а вот меня просили. После того, как отношения закончились.

Знаете пословицу : "Имеешь- не ценишь, а потеряешь- плачешь". Вот и тут, видимо, так вышло. Человек не ценил то, что было, а когда опомнился, поезд уже ушёл, как говорится. Осталось только просить второй шанс, который, разумеется, не был предоставлен. Зачем опять наступать на те же грабли? И незачем опять давать шанс человеку, который даже эту возможность, наверняка, не оценит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Давать или брать второй шанс,это как брать заведомо бракованную машину или товар, вроде бы всё хорошо но осадок остаётся,а потом начинаются взаимоупрёки и обвинения,вспоминания прошлых прегрешений; конечно если вы достаточно взрослый и умеющий простить и понять человек,то можно попытаться но не стройте наперёд надежд,ведь "падать" придётся горько поплатиться ,а тот кого вы простили или кто простил вас будут вас подтачивать и мало что получится хорошего; простить можно своим детям или родителям, а остальные люди,как бы они вам не бы не были дороги ,не стоят ваших нервов и здоровья, уж лучше прожить жизнь одному, чем терпеть кого либо под одной крышй и каждый день с ним пересекаться

0

Нет, не просил..в этом не было надобности, а если бы и была, то мне хватило бы одного - шанса и давать мне второй или третий, не потребовались бы... Ведь когда просят об этом, то говорят....дай мне шанс, а не шансы... Глупо - просить и давать второй шанс, третий и т.д...Второй, третий - шансы, мы даём не людям, а себе, потому, что не можем честно признаться себе в том, что ошиблись в человеке, даже вопреки очевидным фактам...

0

В некоторых случиях человекимеет право на второй шанс.Человеу свойственно ошибаться или заблуждаться.Например в отношениях с девушкой-совершил дерзость,раскаялся-просишь дать тебе второй шанс,а нет тебя не хотят понимать-это не правильно.Но это уже разговор двоих-советчиков быть не может.

0

Нет, никогда, для этого не было необходимости, и еще мне это не кажется хорошей затеей, человек же не может чувствовать по указке, а потом можно нарваться на фразу "Ты дала мне надежду!""Ты дал мне надежду!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..