Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли плюсы в легкомыслии? Какие?

Кальций [195K] 3 года назад
5

Больше легкомыслия - меньше стрессов. Меньше стрессов - меньше кардиологических заболеваний, тоньше талия, яснее взгляд. И с таким человеком легко и приятно общаться, особенно если отрицательные последствия легкомыслия разгребает кто-то другой.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Не вижу никаких плюсов в легкомыслии. Уж лучше быть занудой, скептиком и перестраховщиком, чем ветреным типом. Слишком много бед и страданий приносят и себе, и другим те люди, которые легко, беззаботно и поверхностно относятся к серьёзным вещам. Их потом нещадно ругают, но исправить-то ничего уже нельзя.

Вот, например, моя сестра-бухгалтер, проводя инвентаризацию в своём учреждении, столкнулась с тем, что тот, кто работал до неё на этом месте, выполнял свои обязанности слишком легко, кое-как, в документах много недоделок, а начальство строго спрашивает именно с неё, и она вместо того, чтобы уйти домой вовремя, вынуждена "вечеровать", разбирая чужие ляпы.

И дороги у нас делают порой слишком легкомысленно, и дома строят, не очень беспокоясь о качестве. Нет, я за то, чтобы люди отдавали отчёт в своих действиях, за серьёзное отношение к делу.

Рентгендал­ьф [21.3K]
Ваша сестра-бухгалтер как раз повела себя легкомысленно, когда принимала дела от того, кто работал до неё. Теперь отрабатывает своё легкомыслие вечерами. Это нормально, может чему-то её жизнь научит. И нет оснований обсуждать того, кто работал до неё. Это его дело, он его сделал.  3 года назад
комментировать
4

Легкомыслие присуще людям с мягким характером, оптимистам и фантазерам. Легкомысленные люди не имеют определенного мнения по конкретному вопросу, а если и имеют, то легко его меняют. Из-за этого им очень трудно доверять. Но доверять все же нужно, чтобы человек научился брать на себя ответственность. Правда, придется постоянно ожидать подвоха, того, что вас могут подвести.

Довольно часто легкомысленные люди доверчивы, но в то же время и упрямы. Все попытки наставить такого человека на путь истинный в лучшем случае пропускаются им мимо ушей, а в худшем заканчиваются обидой.

Легкомыслие означает своеобразную свободу. Это свобода от жизненных трудностей, от проблем, от ответственности. Проблемы и трудности не рассасываются сами по себе, просто легкомысленный человек делает вид, что их не существует.

Такие люди не желают делать ничего, что не соответствует их настроению или желаниям. Они живут только сегодняшним днем, не задумываясь о том, что будет завтра. Легкомысленные люди не заводят прочных отношений, не пытаются добиться чего-то в жизни. В то же самое время они не склонны предаваться унынию и печали, если их настигли неудачи или потери.

Avignona [8.2K]
Стопроцентный копипаст. Достаточно взять любую строку из этого ответа и проверить поиском.  3 года назад
комментировать
3

Легкомыслие присуще только тем людям , которые по своей сути не готовы и не способны нести ответственности ни перед собой ни перед кем либо и такие люди являются своего рода "бракованными" и от них надо держать как можно дальше и "обрубать" всякие контакты и связи с таковым сортом людей ; плюсов как и достоинств данного положения нет и быть не может , как и в том ,что человека признали недееспособным и он то же считается своеобразным легкомысленным человек но с подтверждёнными фактами по здоровью ; с такими людьми, которые являются легкомысленными можно максимум посмеяться и просто успокоить нервы ;

3

Легкомысленные люди соответственно легче относятся к жизни, а это по моему мнению-не плохо, порой усложнять ее совсем не нужно. Вот к примеру дети-радуются жизни и очень легко ко всему относятся, а если прислушаться к их мыслям-часто могут очень просто найти выход из сложной взрослой проблемы, которую мы долго не могли решить.

3

Во всем должна быть мера, и легкомыслие не должно быть до степени халатности и безответственности. Конечно, приятно общаться с человеком, который легко относится к жизни, легок на подъем, прост в общении, но при этом важно знать, что в случае чего на такого человека можно положиться, довериться ему в сложной ситуации.

1

Я не нахожу в легкомыслии плюсов, вот когда легкое отношение к жизни и сложностям, тогда да, плюсы имеются. А легкомысленное поведение и все что с этим связанное ничего хорошего человеку не принесет. Только добавление проблем и вхождение в тупик.

0

Для начала стоит напомнить, что легкомыслие это вовсе не означает распутство и вакханалию. Вот я себя считаю легкомысленным потому, что у меня нет тяжёлых мыслей, я не женат, был бы женат , были бы только тяжёлые мысли и безысходность, жизнь в каземате не располагает к позитиву и лёгким, воздушным и радостным мыслям. Вот так...таким вот образом:-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..