Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Белорусская семья против русской невестки. Почему?

Маргарита Ло [4.9K] 2 года назад

Вопрос не про меня.

2

Национальность почти 100% ни при чем.

Может быть, не устраивает невестка как личность. Или они против из-за вопроса о проживании. Видеться с внуками будут, возможно, пару раз в год.Не зотят сына отпускать в Россию, или не хотят, чтобы невестка жила у них. В этом случае - тем более нет разницы, русский ты или белорус. Сколько белорусских невест страдает от белорусских свекровей... Национальность здесь не имеет значения.

Белорусы хорошо относятся к русским.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Доброго вечера! Вот давайте только не будем рассказывать об отношении белорусов и русских, о нашей вечной дружбе и так далее. Я вовсе не хочу этим сказать, что я как-то не очень хорошо отношусь к белорусам. Вовсе нет. Нормально отношусь. Однако, не так давно у нас и с украинцами была вечная дружба. И не только дружба, а очень и очень многих связывают родственные связи. И что теперь? Россия - агрессор, оккупант, захватчик, враг номер один и военный противник. Жалко только войну они нам всё никак объявить не могут. Я просто хочу сказать, что люди разные бывают. И исключать возможность того, что в-первую очередь причиной такого отношения является именно национальность, тоже не стоит. Хотя у нас куда больше оснований для предвзятого отношения к белорусам, чем у них к нам. Это они сюда едут за заработками, а не мы туда. Мы туда больше ездим отдохнуть, поохотиться, купить качественных продуктов. Поэтому я бы этой невестке посоветовал валить из этой семьи. Русских что ли женихов не хватает? Однако, советовать в таких делах - не благодарное занятие.

Лесной цветок [27.4K]
Маленькое уточнение: у белорусов никогда не было бандеровцев. Никогда не было в ходу выражения "кляти москали". Неприязнь отдельных категорий украинцев к россиянам была, да. Но причем здесь белорусы? Просто такими постами и разжигается немного национальная рознь. Просьба не принимать на свой счет и не считать мой комментарий за провокацию. Если бываете на отдыхе у нас или на охоте - могли бы заметить, что у белорусов и мыслей нет различать славян по национальному признаку. С уважением и надеждой на понимание.  2 года назад
Дмитрий197­8 [53.5K]
А я ничего этакого и не высказывал. Прочитайте еще раз внимательно мой ответ. У меня там между строчек нет ничего. Я пытался объяснить, что люди все разные. И среди одной национальности - тоже.  2 года назад
Лесной цветок [27.4K]
Перечитала внимательно. "...исключать возможность того, что в-первую очередь причиной такого отношения является именно национальность, тоже не стоит. Хотя у нас куда больше оснований для предвзятого отношения к белорусам, чем у них к нам."(с) Ну да ладно. Нет цели развивать дискуссию, тем более, что никто не знает, что на самом деле в голове у той свекрови.  2 года назад
Дмитрий197­8 [53.5K]
Вот и я о том же  2 года назад
комментировать
1

Дело в ее личных качествах. Так как между белорусами и русскими никакой вражды нет. Белорусы вообще очень доброжелательный народ, терпимо относящийся к любым национальностям.

Нет в их стране никакой нетерпимости и агрессии к людям из других стран.

Хотя конечно, такой невестке все проще списать на свою национальность, чем на свои качества. Лентяйка наверно, таких белорусы действительно не любят.

Еще не любят неаккуратных и наглых.

Или еще такой вариант, хоть девица будет золотом и ангелом - но не понравилась. И все тут. Тогда можно что угодно поставить ей в вину, хоть внешность, хоть национальность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..