Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему компьютер перестает видить флешку, если ей долго не пользоваться?

sibirskoe-zdorovie [2.6K] 2 года назад

Не смогла я здесь найти похожего вопроса. Возможно не так спрашиваю. Но мне очень нужно знать, есть ли возможность "реанимировать" флешку. Я не пользовалась ею долгое время и теперь компьютер ее не видит. Хотя порт рабочий, другие устройства читает. Неужели придется с нею расстаться?

0

Ну здесь не все так просто, если при подключении флешка не выдает вообще никаких признаков жизни, значит быстрее всего она мертва в плане "железа". В этом варианте событий все может быть от банального обрыва какого либо контакта, до выхода из строя самого чипа памяти. Если же флешку определяет как "неопознанное устройство" то скорее всего что у нее слетела прошивка и ее нужно перепрошить при помощи специальных программ и утлит. В любом случае нужен человек который в этом хоть немного разбирается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sibirskoe-­zdorovie [2.6K]
когда вставляю флешку, в моем компьютере она отображается как съемный диск, когда открываю ее, пишет "нет доступа". Это значит флешка "сгорела"?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..