Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у людей есть мания часто менять телефоны (смартфоны и др....)?

МАРИНКА-МАЛИНКА [5.2K] 2 года назад

Некоторые молодые люди просто кидаются на новую, недавно вышедшую версию смартфона, айфона и т.д почему. Разве это так важно? Главные ведь функции не меняются...

2

Ответ гораздо прост чем кажется по началу,"стадный инстинкт" только в последнее время загоняться начали малолетние, у кого только нет айфонов-смартфонов, писать то еле умеет зато красуется последней моделью хай-тек технологии; или другой случай,когда женщина сидит за рулём и успевает отвечать на смски или читать какую либо информацию при этом успевая перелистывать пальцем страницы ,страшно подумать ,что будет если человек попадёт под колёса к такой дамочке; но не менее удивляет тот факт,что человек не имея работы приобретает телефончик в кредит,а одевается как "оборванец" но как говорится "имидж превыше всего

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброго дня! Честно говоря, я этого тоже не понимаю и никогда не понимал. Так можно всю жизнь гнаться за чем-то. За новым смартфоном, за новой моделью авто, за новыми шмотками и так далее и тому подобное. Главные то функции - позвонить и принять вызов, конечно, не меняются. Зато остальные функции постоянно совершенствуются. Всё равно всё это понты. Я никогда не гнался за новым смартфоном. И не смотря на это, в последнее время почему-то у меня отказываются смартфоны жить дольше двух лет. На мой последний ребенок уронил чашку ровно на экран. Экран приказал долго жить. Так я заказал такой же из Китая, мне его поменяли и что? Стоило телефону оказаться в одном кармане с ключами - с самого края экрана появился маленький скольчик. Потом от него пошли трещины во все стороны. Теперь вот тоже испытываю необходимость в новой трубке. Но я не буду покупать какую-нибудь последнюю модель по цене 40-50 тысяч. Я уж как-нибудь поскромнее. Максимум за 15 расчитываю что-нибудь приобресть.

2

Есть несколько вариантов:

1. Причиной смены телефонов, как говорили ранее является "стадный инстинкт", каждый хочет не отставать от других и не выделяться.
  2. Может наоборот, человек хочет выделится и показать, что он лучше в чем-то.
  3. Но как мне кажется, это скорее некая зависимость. Сами айфоны, смартфоны, планшеты - почти не меняются. Но устроены так, что через определенное время начинают немного тормозить, люди раздражаются, а тут реклама, вот вам новинка и она лучше и не подведет вас. Вот люди и стремятся купить скорее новое, с новыми приложениями и функциями, а покупая разница малая. Замкнутый круг.
2

Это называется погоня за роскошью, гламурностью, тем, что навязано рекламой. Это выманивание средств из людей, которые, уверяя самого себя, что теперь они круты, покупают то, что разрекламировано на пустом месте, да еще и радуются этому. Современные возможности можно найти и в куда более простых и не навороченных смартфонах, а переплачивать за бренд (а особенно в кредит) - это очень не разумно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..