Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Чем отличается мужской туалет от женского?

КурюПолынь [10.9K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
Гала77 [22K]
Имеется в виду одежда? Или что-то другое?)))  2 года назад
rubusiness [12.9K]
запахом (  2 года назад
комментировать
15

Самым главным отличием мужского туалета от женского, это наличие в мужском туалете писуаров на стенах. В женском туалете такого не встретишь. Вторым отличием является табличка на двери. У мужского - мальчик, а у женского соответственно девочка.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Насчёт опрятности в женской уборной, отличающейся от аккуратности мужского туалета, согласен. Замечая чистоту в туалете, за которой следят женщины, живя в коммуналке, я понимаю на сколько мужчина вообще не поддаётся установленным правилам слабого пола, так как эта деликатная ответственность в основном лежит на дорогих дамах. С этого, лишний раз, подчёркиваешь для себя, что женщины берут большую часть ноши за уют в семье. И за это им большое уважение.

9

Прежде всего опрятностью и аромату освежителя воздуха,большая часть женского пола продолжает следить за собой и тем самым даже в дамской комнате ведёт себя как человек разумный и не станет пачкать полы и краны; мужской туалет не спутаешь по запаху,прежде всего по той причине ,что мало кто из посетителей додумывается подойти ближе к очку и тем самым разбрызгивает всё вокруг ,не думая о том,как его потом буду вспоминать "не добрыми словами" ; второе отличие состоит в том,что женский туалет это унитаз,а мужской чаще всего только писуар; да и зеркала в женском туалете используются чаще, а мужчинами зеркала редко когда используются в силе своей "неописуемой" красоты и уверенности в себе любимом

Императриц­а [6.1K]
Да уж,Артур вы частенько заглядывали в женский туалет? :)  2 года назад
Артур 32768 [18.7K]
я так думаю, а предполагать имеет право каждый, зачем мудрить, неужели дама при полном параде будет вести себя неряшливо если никто не видит или вы думаете иначе?))  2 года назад
Артур 32768 [18.7K]
я хочу верить, что манера себя хорошо преподносить не ограничивается только сферой постели ,ресторанов и собственной выгодой  2 года назад
Императриц­а [6.1K]
Думаю, что в квартире где живет женщина, при чем одни или с ребенком он на порядок чище. Была еще в новом магазине, который построили у нас в городе, хочу заметить. Так вот, женский туалет там в 2 раза больше, чем мужской и для персонала, что очень логично. Ведь детей с собой в туалет ведет обычно женщина и тет очереди, как в ту же кассу :)  2 года назад
Артур 32768 [18.7K]
то есть вы решили подметить, что мол если с ребёнком то имеет полное право загадить весь унитаз и при этом сохранить свою ангельскую дуошноку и мол ей никто не сделает замечания по поводу её воспитания и прочих моментов как и где надо себя вести ?  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
8

Есть у меня знакомый.

Он раньше работал охранником в ЧОП-е,они и на дискотеках за порядком следили,да после "банзая" помещения проверяли...не остался ли кто где "в отключке".

Так он мне говорил:

"Чтооо,женщины аккуратнее и опрятнее мужчин?Да ты туалет женский не видел после дискотеки!Туда зайти страшно...мужской туалет на порядок чище...Не раз приходилось вытаскивать оттуда "дам",заснувших в луже собственной,извини,рвоты...про разбросанные прокладки и тампоны я уж и не говорю..."

6

Последние годы заметила такую тенденцию (потому как стала часто интересоваться у знакомых противоположного пола), что в мужских туалетах становится гораздо чище, чем в женских... Может быть это мне такие попадаются, но вот уже на втором рабочем месте такая ситуация. В туалет порой противно заходить, краны не закрыты, на полу бумага постоянно, я уже молчу, об элементарном смыве и ершике... Стали вешать даже объявления специальные "сливайте, закрывайте воду, не оставляйте грязь и т.д." как в детском саду. Что то проходя мимо мужского туалета, таких объявлений не замечала. Но ощущение очень неприятное. При чем сама была свидетелем несколько раз, когда женщины, так сказать, в возрасте оставляют за собой такой срач, по другому не скажешь даже. Вроде женщины, а так себя ведут. Мне такое точно не понять, очень печально.

5

Ничем, кроме писсуаров. Женщины не могут писать на стенку, поэтому феминистки из городского совета Амстердама против уличных туалетов типа "ракушка":

Это подрывает их стремление к равноправию полов.

В то же время общественные мужские туалеты в Австрии оборудованы откидными столиками для пеленания грудных детей.

И даже с подогревом

5

На мой взгляд, самое большое отличие женского туалета от мужского - это Запах. Я не знаю как они этого добиваются, но пару раз случалось зайти в женский туалет, и там пахнет как будто ты зашел в магазин парфюмерии. Также женский туалет гораздо чище мужского.

4

Когда мы были в театре с ребенком, оказалось что очередь в женский туалет больше чем гардероб... и в разы меньше чем в мужской. В кафе и прочих увеселительных заведениях, еще там где очередь или при любой возможности (даже если ее нет) я лучше посещу мужской туалет. Хуже пьяного мужчины может быть только пьяная женщина. Мужские туалеты чище женских. Может мужчинам легче пристроиться за каким нибудь углом, чего женщина не может себе позволить, как вариант, не доходя до туалета. Это и объясняет наличие очередей. Там нет прокладок, столько выброшенной туалетной бумаги. В туалетах более высокого класса, убираются лучше и возможно в них и будет пахнуть парфюмерией. И тут уже не так важно, чей это туалет, тут от горничной зависит. Ну а по внешнему виду, отличает наличие писсуаров в мужском.

3

Заметила, что много всякого в бачке для мусора в женском туалете.С возникновением разных удобных приспособлений у женщин появилось много "атрибутов" по уходу за собой.В уборной бачки наполнены туалетной бумагой,гигиеническими прокладками и тампонами.Но туалеты чище, чем в мужских, так рассказывала одна знакомая, которая работала уборщицей.Женщины после себя смывают и мусор куда попало не бросают.

3

Еще в женский туалет в одну кабинку дамы как правило заходят парами.Че они там делают вдвоем? Представьте себе двух мужиков закрывшихся в кабинке сортира!:)) Скорее всего они там обсуждают нас мужчин!

2

В первую очередь отличие туалетов заключается в обозначении(мальчик или девочка на табличках), вторым очевидным различием должны быть размеры, ведь действительно маленькие дети идут в туалет в основном с мамами, да и одежды, чтобы справить нужду, женщинам нужно снимать в разы больше и поэтому должны быть предусмотрены крючки на дверях в двух уровнях(ниже для сумки(и(или) детской одежды) и выше для верхней одежды), когда как мужчинам достаточно верхнего крючка для верхней одежды. Конечно для женщин необходим широкий "предбанник" с зеркалами, умывальниками и т. д. для приведения себя к прекрасному виду, что занимает больше времени, чем у мужчин(им достаточно и умывальника с сушилкой для рук). Вспомним советское время(уж простите): многие туалеты женские были оборудованы биде (для женской гигиены) и сейчас такого не делают и наверное жаль, ведь прокладки и все остальные "примочки" не способствуют здоровью женщины(особенно в раннем возрасте). В мужском отделении конечно обязательно наличие писсуаров.

2

Как-то пришлось воспользоваться мужским туалетом в театре.

В женский всегда многометровая очередь, как за колбасой в советское время.

Муж дождался, когда мужской туалет опустеет и провел меня туда.

На выходе я столкнулась с двумя мужчинами, которые были крайне удивлены моим присутствием в "святая святых" и засомневались, туда ли они попали, куда, собственно, хотели))

Как очевидец, скажу следующее:

1. очередь в мужской туалет отсутствует
  2. Писсуары присутствуют
  3. "Эм" и "Жо" на дверях, соответственно
  4. Наличие или отсутствие запаха, думаю, сильно зависит от степени культуры посетителей "заведения" и от частоты уборки, а вовсе не от букв на двери

Пыс-Пыс (постскриптум то бишь):

Когда очень хочется писать, поверьте, совершенно все равно где это делать. Что подтверждают мужчины, у которых туалет практически везде (деревья, столбы, гаражи).

Почему-то гораздо чаще встречаются на улице мужчины, справляющие нужду. Женщина под кустиком - редкое явление. Это отличие номер 5.

2

На счет России могу сказать что когда я в первый раз попал в женский туалет, это было в студенческую пору, ошалел дико. Так вот, что касается в России, то только мочительными аппаратами. В турции заметил что в женских салфеток больше (правда я там пару раз только был, в толчках). В Америке видал что в женских часто фены для сушки волос бывают, в мужских пепельницы даже есть. Где то видел что в женских туалетах обычно базируется вечно бродящая уборщица, у которой за бабло можно стырить лаки для волос, салфетки влажные.

Ну и самое где наверное мне понравилось, это наверное в Голландии (если я не ошибаюсь) там в женских толчках все стены в губной помаде. Хочу заметить я там жил в дурацких районах, там где калбасня самая. На стенах вечные постеры хипстерских, модных журналов. Но все выглядт очень круто.

2

Прежде чем рассуждать о мужском туалете извольте напомнить простую пословицу Сколько не труси,последние капли всё равно в трусы.Это говорится о том что как бы мужчина не хотел но капли остаются в стволе члена.А вот у женщин это очень всё просто можно хорошо протереть туалетной бумагой внутренности.У мужчин при любом старании последние капли удалить практически невозможно.Теперь второе,если есть в туалете писсуары и они постоянно смываются водой то нормальный мужик не пойдёт к унитазу.А вот если нет писсуара в туалете то как ни старайся всё равно брызги полетят в разные стороны.По этому в мужском туалете надо чаще делать протирку пола и поставить хорошую вентиляцию и я думаю всё будет в порядке.

2

Очень много всего написано, а я расскажу идиотскую историю из жизни. Недавно с мужем были в Ашане в Авиапарке, ну и возникла необходимость посещения заведения. Смотрю мой муж и еще пара ребят выходят из туалета и ржут. Короче, во время процесса, все посетители туалета услышали частые звуки щелкающей камеры телефона. А там туалет не кабинками, а перегородками оборудован - и видно верхнюю часть человека. Вскоре все поняли, что один из посетителей исполняет селфи во время процесса, на уровне, так сказать "источника". Это, конечно , вряд ли отличием назвать можно, но в женском туалете я такое не могу вообразить.

2

Туалет, хочу добавить, это не только помещение для нужд)))) Это еще и то, во что себя с удовольствием облачают представители разных полов))

Женский туалет обычно состоит из красивых, ну или не очень) Утонченных или современных) Длинных или коротких Платьев. Женственных рубашечек, юбочек, а так же - брючки, бусики, сережки, духи, всякие приятные мелочи и красивости)

В отличие от Женщин туалет Мужчин более скромен - из него исключены юбочки, платьица, и всякие побрякушки.

НО на то они и Мужчины! Более сильные, сдержанные и любимые нами, Женщинами)

2

В принципе туалеты ничем не отличаются. В деревне одинаковые. В городе общественные туалеты тоже в принципе ничем не отличаются, разве только наличием биде(в женском) и писуара(в мужском). А вот платные большое отличие. В женском может быт душ, гладильная доска, утюги, зеркало, всякие парфюмерные наборы. В городе Борисполе есть фонтанчик с аромамаслом, так что запаха туалета совсем нет. Про мужской ничего не могу сказать, но говорят что тоже бывает душ.

2

Как правило в мужских туалетах, кроме унитазов установлены и используются посетителями писсуары. Кроме того, как говорят владельцы кинотеатров и ресторанов, в женских туалетах больше используется туалетной бумаги, бумажных полотенец, жидкого мыла и чаще нужно протирать зеркала. Да и посетители в женских туалетах задерживаются дольше, чем в мужских.

2

А это смотря какой туалет. Если деревенский или дачный вариант "типа сортир" - то ничем. Если вы спросите об этом проектанта - он ответит что наличием либо отсутствием писсуаров на стенах туалета и в мужском, соответственно, более разветвленная система подачи воды ( в писсуарах тоже предполагается слив). Все остальное абсолютно одинаково.

2

В мужском иногда есть писсуары

В женском например бывают предметы личной гигиены

В мужской не заходят женщины

В женский не заходят мужчины

Больше особо различий не встречалось. Конечно все зависит от мест. Например у меня в универе нет различий кроме как на двери женского буква Ж, а на двери мужского М.

2

Конечно отсутствием писюаров и меньшим количеством зеркал. Кстати шутка по этому поводу есть, нас мужчин с детства приучают "ходить налево", начиная с детского садика.Мужской туалет везде как правило находится с левой стороны от женского, замечали!? :)

2

Про писсуары уже сказали. Также думаю в мужских туалетах часто стоит запах курево. Их используют как курилки. Возможно, стены разрисрваны похаьными картинками и матами. Сидения на унитазах подняты. Также в мужских меньше запахов парфюмерии и косметики.

2

Главное отличие мужского от женского туалета в Буквах - М и Ж:)

в большинстве случаях в местах общественного пользования, огромного различия нет, разве только что в М - стоят "писуары", а в Ж - "унитазы".

Ну и запахом, да отличается, а как же иначе:)

2

Помню еще по школе, что в женском туалете воняло просто невероятно. Так что о разнице в плане гигиены я сказать не могу. В мужском туалете можно увидеть лужи, туалетную бумагу на полу, окурки

2

1 - запах

2 - В мужском редко увидишь человека, моющего руки

3 - на полу около туалетов огромные озера

1

Ну, если отвечать по пунктам, то, наверное, примерно так:

1. "Ежу понятно", что буковками "М" и "Ж". Правда, к сожалению, в наше странное время можно данных буковок и не увидеть совсем. К стыду своему я лично дважды в любимом Летнем саду Спб попадала в мужской зал, поскольку искомых буковок не нашла, а были только европейские символы нарисованы, увы.
  2. Отличий особых в настоящее время между женской и так сказать мужской зоной туалетов нет - ведь невозможно сравнивать туалеты привокзальные (Ну, а признайтесь, неужели никто не бывал ни разу совсем на совершенно тьмутаракучих станциях ж/д, где и кабинок-то нет вовсе ни в женском, ни в мужском отделении) и туалеты в центре города, где страшно грязными туфлями заляпать сверкающие полы и посмотреться в полностью зеркальные стены.
  3. Кабинки с унитазами для женщин и писсуары для мужчин... ну это да конечно. Только сейчас и в женских туалетах существуют те же писсуары (извиняюсь, биде разумеется).
  4. И почему все так дружно решили, что в мужских туалетах нет кабинок и унитазов? Есть разумеется! Сама и видела, когда сослепу в том же Летнем саду попадала не туда, куда положено по статусу. Мужчины вообще-то такие же человеки, как и женщины, если кто забыл (это я о тех, кто писал про отсутствие кабинок и унитазов в мужской тык скзть части МЖ, без которых не обойтись никому в отдельно взятом очень срочном случае - ведь прилепленный к стенке писсуар такую большую проблему не решит).

Ну, а теперь ответ № 2.

"Туалеты" мужские и женские в наше время практически ничем не различаются. Женщины носят мужскую одежду и обратно все наоборот. Ясное дело, что ходить в брюках, комбезах, шортах и бриджах достаточно удобнее, чем путаться в платьях или пытаться влезть в них в маршрутку (про метро уже молчу, да даже и в собственную а/м тоже). Тем более в России зимой в отдельно взятых городах-областях...

Но, увы, так и не смогла понять, почему слово "туалет", применяемое раньше разве что к женским вечерним платьям и смокингам у мужчин, - теперь воспринимается всеми читателями исключительно с точки зрения "отхожего места". И почему вдруг женские вечерние платья стали "вечерним туалетом" у мужчин? (Который день натыкаюсь на рекламу на многих сайтах, где бородатый мужик демонстрирует себя в женских платьях. Понимаю, он какой-то "звездун", считающий себя на сцене женщиной, но... можете на меня поплеваться поклонники данного таланта - не понимаю и никогда не пойму!).

В общем, очень надеюсь, что люди вспомнят все-таки, что туалет - это не только домик с М и Ж, и что, несмотря на маршрутки, метро и личный а/м - туалет хоть раз в жизни должен одеть каждый и не только на свадьбу и потому что так положено.

1

Отличие мужского запаха от женского:

1.Знаки

2.Очередями.как правило в женский туалет,народу валом.А в мужской очереди почти нет.

3.Запахом,в женском запах не выносим.Хотя если честно меня это всегда удивляло.Не однократно по ошибке заходила в мужской)))и там запах приятнее)))

4.писсуаром

5.количеством зеркал.В мужской их бывает на много меньше

6.И как правило девочки на право.мальчики налево)))И это правда есть.обращала на это внимание часто)Но не всегда!

1

Для разнообразия высказываний напишу про деревню... Был я летом в гостях у хороших знакомых. Они в деревне живут в основном своим натуральным хозяйством: содержат живность, огород, сад. Живут без особых удобств. Туалет мужской от женского у них не отличается ничем, так как он общий во дворе, в одном экземпляре... И несмотря на все эти неудобства они, по-моему, намного счастливей многих, живущих в цивильных условиях.

1

Да это абсолютно две разные комнаты, как будто в них занимаются разными вещами. В женском девушки могут проводить по пол часа, а в мужском если пол часа проведешь можно сразу лететь в космос. Это самое нереальное место и очень хорошо что половина населения людей даже не имеют понятия о его существовании.

1

В мужском туалете есть писуар, а в женском бидэ. В женском туалете более чисто, чем в мужском и менее накурено. Хотя современные женщины курят не меньше мужчин. Помещение, где находятся женщины отличает от мужского какая-то специфическая атмосфера необьяснимая словами, но заметная глазу.

Olivka84 [497]
А Вы знаете, что такое биде?)) Я в России ни разу не видела такого приспособления в женских туалетах. Обычно это ближе к арабским странам  2 года назад
комментировать
1

Про одежду. Женский вариант. Одеть нечего, все одевала. Мужской вариант: одеть нечего, все грязное.

Про комнаты для раздумий: Женский туалет отличается большей опрятностью, чистым унитазом. Ещё отличие: в женском туалете в отличие от мужского биде можно встретить.

1

Я не знаю как в женских, но в последнее время часто начал замечать, в писуар мужского туалета ставят псевдоминиворота, с висящим мячиком, в которого нужно попасть своей божественной струей.

1

Прежде всего табличками "М" и "Ж" в остальном в большинстве случаев - ничем. В один заходят только мужчины, в другой только женщины. В мужском иногда стоят писсуары. Всё просто))

1

1)Табличками М и Ж.

2) Писуар в мужском присутствует в отличае от женского.

А в остальном отличий нет, запахи,чистота,и т.д, зависит от воспитания и минталитета посетителей.

1

Женские грязнее но надписей меньше,так как мужчины бывают на много акуратней женщины ,но по словестной этике ,всё таки женщина культурней

1

По большому счету различие только в том, что в женском туалете отсутствуют писуары и в мужском остается меньше выброшенного мусора

1

Очередью. Как правило, в мужской туалет она отсутствует. Зато в женском туалете нет писсуаров. Вот такая компенсация.:))

0

Думаю что расположением .Потому что женской всегда устроен удобней,если по одну сторону туалет то сначала всегда идет мужской а потом женской.если по две стороны то женской всегда ближе к выходу(например в церкви). Не знаю по каким фен-шу это делают но точна есть секрет их расположения..Понаблюдайте.А то что в каком туалете чисто а где нет это уж по мере воспитания, есть и женщины и мужчины воспитаны!

0

Самое главное отличие - это значок на двери туалета М Ж или фигурками человечков.

В женском туалете может быть установлена батарея из которой берут воду, чтобы полы помыть. Мужчины наврятли их моют)))

Чем не отличие для обоих туалетов?

0

В мужском туалете кроме унитазов и раковин еще писсуары есть, и на дверях на женском женщина, на мужском соответственно мужчина нарисованы и в принципе больше разницы нет, разве только в том что в муж- ходят мужчины, в жен - женщины.

0

В мужском нужно чаще убирать, потому что там мокро везде, а женщины в таком месте быть не могут

0

У нас в стране есть одно отличие , в женских туалетах должно быть чище , и то не факт .

0

Я думаю толчками. Наш выпирает, их также остается на уровне пола.

-1

Самое большое отличие женского туалета от мужского - это Запах !!В женском туалете более чисто, чем в мужском - Как правило в мужских туалетах, кроме унитазов установлены и используются посетителями писсуары

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..