Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой маркетинговый ход заставляет нас чаще покупать зубную пасту?

sololv [30.6K] 2 года назад

Зубы чистим так же как и 15 лет назад,а зубную пасту стали покупать чаще,почему? Что изменилось в производстве зубной пасты?

2

Где то слушала рассказ, не знаю правда или нет.

Производители пасты объявили конкурс: кто придумает что-то, что бы позволяло потребителям тратить больше пасты, тот получит приз.

Победил один студент, вот его предложение: Сделать отверстие в тюбике шире, то через которое паста выходит.

Мы просто стали выдавливать больше пасты...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В рекламе еще показывают щетку, густо намазанную зубной пастой, примерно вот так:

Столько пасты на самом деле не нужно, стоматологи советую чистить зубы небольшим количеством, примерно со средней величины горошину. Если выдавливать столько пасты, сколько показывают в рекламе, расход будет примерно втрое больше.

0

Не знаю, мне почему-то кажется, что постоянное упоминание о том, что та или другая зубная паста "укрепляет эмаль" или "препятствует возникновению кариеса" заставляет людей покупать именно эти пасты. И чем более достоверно подаётся подобная информация, тем охотнее люди этому верят. Всем хочется иметь здоровые зубы, не особенно утруждаясь. Некоторые, впрочем, ведутся на "отбеливающий эффект". По той же самой причине.

0

Думаю, упаковки стали меньше. А, вообще, вы правильно заметили,что слишком много людей ведутся на рекламу. Нужна им вещь или не нужна, посмотрели рекламу и бегом в магазин. А там, вместе с зубной пастой, еще всякой всячины накупили. Пришли домой вытащили из сумки и начинают сокрушаться - а это-то я зачем купил(а).

Особенно это страшно по отношению к лекарственным препаратам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..