Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Демократия: чья власть?

Алира [14.8K] 2 года назад
3

Демократия - с греческого demos — Народ и krátos — Власть, буквально - народовластие или власть Народа. Только сегодня,многим людям, неведомо, какой Народ имеется ввиду...

DEMOS – это свободные граждане, рабовладельцы, имеющие деньги, влияние, вооружённую охрану и право голоса...определённая "элита"...

OHLOS – толпа,трудовой Народ,рабы - они в древней Греции право голоса не имели..

Понимая это, всё встаёт на свои места..Именно поэтому, у нас в стране, назначаются , определённым кругом лиц, Президенты, политики, губернаторы, а простой трудовой Народ никто не спрашивает, потому, что уже всё давно решено без него и любое голосование, является - формальностью. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь....того, кого хотят поставить у руля...Если бы мнение трудового Народа было важно, интересно, необходимо, то нам нужна не Демократия, а Охлократия...Ещё Платон, писал о Демократии правду, за что и пострадал...

Алира [14.8K]
В современном значении это власть народа (подчеркну, в современном значении). П.С. Мне показалось или вы испытываете симпатии к рабовладению?!  2 года назад
Алира [14.8K]
Извините, не хотела вас обидеть!!! Просто задала вопрос. Хотя он наверное какой-то глупый :) Да и правда какую-то ерунду ляпнула. П.С. А ваш ответ замечательный - я и не знала о существовании охлократии :)  2 года назад
БУКВИЦА [47.4K]
Алира [11.8K] И вы извините меня....Я всегда пишу ответ на любой вопрос подробно, доступно и осмысленно, а когда возникают комментарии, переворачивающие всё с ног на голову, то это вызывает негодование...и безусловно, возникают сомнения, а внимательно ли читал человек ответ...  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..