Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обманывали ли Вас работодатели?

Мисс Икс [12.8K] 2 года назад

Например, с зарплатой, условиями труда. Ещё по каким-то параметрам.

2

Любят работодатели навалить работы за себя и еще за кого-нибудь. Оплачивать дополнительный объем не хотят вообще. Когда начинаешь говорить о том, что раз я работаю еще и за того-кого-еще на работу не приняли , то давайте-ка я заявление за этого кого-то на полставочки напишу- делают такие круглые глаза...Про " давай задержимся сегодня, а то такой завал" вообще не говорю. Оплату сверхуочных, особенно в бюджетных организациях зубами не выгрызть!

Очень любят отправить на учебу и при этом сказать- ты после курсов забеги поработать, а то некому. А зарплата-то по среднему считается. такая штука у нас в конторе только со мной не прошла, я умудрились и среднюю зарплату получить и доплату за работу. Старые тетки были в шоке, они-то дурехи даже не заикались о таком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И обманывали, и не договаривали... Эта проблема была, есть и будет всегда. Мы находимся по разные стороны баррикад. Работодатель хочет платить меньше и получать от работника больше эффективного труда. Работник же, хочет совсем наоборот, работать как можно меньше, а получать больше. Никуда от этого не деться. А возможно, работодатель и работник смотрит на одни и те же вещи разными взглядами. И тому и другому кажется, что именно он прав. Ну, натура у нас такая.

1

Вообще, приехав простушкой из северного городка поступать в университет столицы Урала, я часто попадалась на уловки искателей дураков. Так, я попалась и одной конторе, которая за 1000 рублей обещала найти мне "работу мечты", когда я пришла в назначенное время в "офис" данной организации-двери естественно были закрыты)

1

Нет, я с этим не сталкивалась, но у меня только два бюджетных места работы, так что с негодяями-капиталистами я не сталкивалась. Догадываюсь, что видимо сейчас часто обманывают по поводу черной и белой зарплаты и ухода в отпуск, а также количества отработанного времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..