Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему муж так много ест?

Tagetes [17.3K] 2 года назад

Удивляюсь. Дома днем муж ест нормально, но ночью иногда встает и просто ест хлеб, несмотря на то, что в холодильнике есть другая еда. Может зараз съесть килограмм сушек или сухарей.

А что творится в отпуске! Он съедает такое количество пищи, что я просто ужасаюсь. Причем, я и сама люблю вкусно поесть. Как-то поехали в пансионат, где был шведский стол. У меня после обеда оставалось две-три тарелки, а у него высилась гора 8-10 тарелок. Мне не жалко для него еды, но почему такое обжорство, ведь он обожает, как я готовлю и всегда ест досыта. Почему же такое происходит?

Дмитрий197­8 [53.5K]
Доброго дня! Стесняюсь спросить - а сколько весит Ваш муж?  2 года назад
Tagetes [17.3K]
Доброго! Вы знаете, не так уж много, около восьмидесяти. Он потолстел за последние годы, а раньше был очень тощий. Кости торчали. Ему 43 года сейчас.  2 года назад
Дмитрий197­8 [53.5K]
Тогда, может быть, ему стоит провериться? Вдруг там завелись кто-нибудь?  2 года назад
Tagetes [17.3K]
Он много лет донор плазмы, поэтому находится под постоянным контролем врачей, анализы и медосмотр каждые три месяца. Поскольку он не выглядит очень толстым, то никто ничего и не подозревает, я думаю, тут что-то психологическое.  2 года назад
Дмитрий197­8 [53.5K]
Может быть и так. Тогда убирайте хлеб, сушки и сухари в холодильник, а на холодильник повесьте замок.  2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Если муж много- много кушает, это означает или наличие заболевания эндокринной системы или, что чаще, еда заменяет унылый и однообразный "семейный" как бы секАс, этакая экстраполяция- перенос, найти себе любовницу нормальную далеко не все мужья способны, но хотят ВСЕ, абсолютно все, вот и не найдя себе любовницы для нормального и страстного секса мужчина начинает кушать, кушать и кушать- когда пища переваривается сексуальные потребности сходят практически "на нет". Например, все знают, что после обеда тянет ко сну, так и здесь, муж КУШАЕТ и ему уже нет нужды в любовнице и достойном сексе- вполне хватает изредка по- быстренькому исполнять свои супружеские обязанности в койке с женой. Я врач и физиолог и поэтому знаю о "чём пою". Для абсолютного большинства жён в России- уж лучше пусть мужья КУШАЮТ много- много, чем занимаются достойным, а не вынужденным брачным подобием секса. Но проверится у доктора всё-же не мешает, особенно если брак "молодой"- не более 2-х лет, считается, что года два после свадьбы у мужей должна быть эрекция даже на своих супружниц, но не факт:-) Так что, к ТЕРАПЕВТУ или ЭНДОКРИНОЛОГУ можно показаться, просто на всякий случай. А что? А вдруг?:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На самом деле он, скорее всего, как то раз увидел в нете вот эту фоту:

и теперь, весь под впечатлением, хочет отрастить себе такое же пузо..

Не ругайте его! Пусть кушает. Пока есть деньги - почему бы не пожить в своё удовольствие?

Тем более, что хлеб - он не сильно дорого стоит, а на кухне ночью вам не слышно как он чавкает.

Вы то ведь в это время в спальне..)

Tagetes [17.3K]
:))) Это да, но я беспокоюсь. Хотя мне подруга тоже говорит - он успокаивается таким образом - поест хлеба.  2 года назад
комментировать
2

А почему вы думаете, что он ест много? Может это просто вы сами кушаете очень мало?

Либо внимательно пересмотрите рацион семьи. Я, например, как женщина, могу и на салатиках/кашках сидеть, и не чувствовать себя голодной. А мужчине, и ребенку, за редким исключением, нужен банальный животный белок. Чем натуральнее, тем лучше. Белка в рационе мужчины должно быть не менее 50% от общего количества пищи, в сутки.

Банальный пример:

Купила домашнюю курицу - муж наелся одной ножкой, салат и немного гарнира.

Купила магазинную - ему надо уже четверть птицы с гарниром.

Купила сосиски - пять штук в тарелку, даже с большим количеством гарнира. Иначе, через час он снова будет голоден.

Рост два метра, без пары сантиметров. Вес - 65 кг. Глиста армянская.

Поэтому не имеет значения, как хорошо и много мужчина съел. Важен качественный состав пищи. Если мужчина не доедает белка - мяса, творога, молока, яиц, он будет жевать по ночам хлеб. Восполнять дефицит белка углеводами.

1

У меня муж много ест, если нервничает, если смотрит фильм, если выпьет (закусывает хорошо) и, если нечего больше делать. Причем кушает в основном мучное и сладкое и это уже вошло в привычку. Сама не знаю, что с этим делать, так как у него растет пузо, а мне это не нравиться. Замечания не помогают, он от них только злится. Я уже начала прятать от него вкусности, чтобы не дразнить, даже не позволяю себе при нем кушать шоколад.

Выход здесь я вижу только один - надо супруга чем-то занять, например: охота, рыбалка, стройка. Попробуйте заинтересовать спортом, может, даже вместе с ним для начала займитесь бегом или плаванием, запишитесь в тренажерный зал. При этом понемногу урезайте порцию, кормите больше фруктами, овощами, на ночь кефирчик.

Надо как-то помочь своей половинке сориентироваться на здоровый образ жизни, но только не навязчиво, а потихоньку с любовью и лаской.

1

Много лет донор плазмы - это уже может быть причиной, донорам нужно хорошо питаться для восстановления работы организма.

Также могу сказать, что по факту мужчины едят больше среднестатистической женщины, причём порой в несколько раз больше (точно могу так сказать, проработав несколько лет в общепите) и это является для них нормой, причём они не выглядят толстыми. 80 кг для мужчины - это нормально.

Ещё по-собственному опыту: чем больше ешь, тем больше хочется. Особенно если рацион питания составляют блюда из быстрых углеводов.

Если же муж стал много есть, а до этого ел намного меньше, причём в жизни в целом ничего не изменилось, то стоит обследоваться (доноры проходят только общее обследование) более тщательно.

1

У меня муж точно такой же, причем сам же страдает от этого, потому что начинает поправляться. Когда я спросила, почему такой нездоровый аппетит, он сказал, что у него растянут с армии желудок, потому что там заставляли доедать хлеб по половине булки после обеда.

Сейчас стараемся питаться порциями поменьше, но чаще, чтобы не было чувства голода. Ну и на перекусы-перехваты не покупаем печенье и вкусности, зато дома всегда есть яблоки: захотел перекусить - погрыз.

Tagetes [17.3K]
Вооо, яблок полные ящики, а он пряники ест.  2 года назад
LINAGA [20.8K]
Выход один - не покупайте пряники, и не давайте покупать. А есть захочет - яблочко подсуньте))  2 года назад
комментировать
1

Возможно он заедает стресс.Много переживает, если есть проблемы. Другой причиной может быть просто банальное растяжение желудка. И то и другое можно исправить. Стресс успокоительным и решение проблем(это не сразу), а растяжение желудка -уменьшением порции постепенно, контроль за питанием.

0

Прячьте все на ночь. Конечно он может и сам купить, тогда ночью неожиданно выпрыгните на кухню с криками " попался!!" )

А если серьезно, это может быть нервная булемия. Для нее типичны приступа голода по ночам. Человек заедает стресс. Так же может быть дисбаланс химических веществ и гормонов в головном мозге. Рвоту вызывает после принятия пищи? Посмотрите на целостность зубной эмали и не воспалены ли десна.

Так же это может быть обжорство. Человек ест на "автопилоте". Как бы отключается во время приступа поглощения пищи. Не получает удовлетворение от еды. Это нужно пройти консультацию врача.

Tagetes [17.3K]
Прикиньте, выпрыгну с криком, а его нет! Мирно спит в своей комнате, ))))))))  2 года назад
Esterase [6.8K]
Такой вариант не исключен. Тогда может кот( пес, хомяк, хорек) перестать есть ночью)  2 года назад
Tagetes [17.3K]
От ужаса. :)))  2 года назад
комментировать
0

Ночью у всех людей падает уровень сахара в крови. Если человек просыпается и хочет съесть именно что-то сладкое, а не просто любой еды поесть, то это может быть признаком начинающегося сахарного диабета. В обычном анализе изменения могут еще не выявляться. Проконсультируйтесь у грамотного эндокринолога. Или приобретите домашний глюкометр и проконтролируйте сахар крови в течении 2-3 суток до и после еды (и ночью в том числе). Результаты покажите своим врачам.

0

Проверьте его на наличие глистов.Возможно его изнутри пожирают червечки.

Tagetes [17.3K]
Он много лет донор плазмы, поэтому находится под постоянным контролем врачей, анализы и медосмотр каждые три месяца. Поскольку он не выглядит очень толстым, то никто ничего и не подозревает, я думаю, тут что-то психологическое.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..