Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше GPS или Глонас?

pudega [3.8K] 2 года назад
1

Практически одинаково. Как Кока-Кола и Пепси-Кола.

Считается, что Глонасс лучше работает в приполярных районах, но не думаю, что обычному гражданину это надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если верить российским производителям, то погрешность отечественной глобальной навигационной системы в разы меньше - система более точнее, количество спутников больше и срок их службы намного выше. Но это как мне кажется только для России и стран, на территории которых расположены наземные объекты обслуживания Глонас. Другое дело, что программное обеспечение и качество пользовательских приборов, обслуживающих Глонас в России оставляют желать лучшего. Но, учитывая нарастающее противостояние между Россией и США, я бы всё равно выбрал Глонас - в любой момент США свою систему позиционирования запросто могут отключить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..