Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему кот боится огурца?

Hermi [7.4K] 3 года назад

интернет облетело видео, где кот пугается огурца. Что такого страшного в огурцах? Почему коты их так сильно боятся?

3

Вообще-то, коты не боятся огурцов, просто на видео, о котором Вы говорите, очень неожиданно рядом с ничего не подозревающими кошаками возникают предметы, которые они совсем не ожидают увидеть. Думаю, если бы там лежало что-то другое, а вовсе не огурец, точно так же подпрыгивали бы и шарахались...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Теперь уже специалисты-ветеринары вступились за кошек, которых пугают огурцами.

National Geographic сообщило об этом - они попросили, чтобы люди перестали издеваться над котами. Поводом послужили видео, которые пользователи сети выкладывают в Интернете.

На самом деле кошки не боятся огурцов - они просто пугаются неожиданно возникшего возле них предмета, поэтому и подскакивают или убегают.

И практика показывает, что некоторые не прочь и поесть этих самых огурцов.

3

На youtube видел много ржачных видеороликов про котов и огурцы. Странные животные. Никогда не понимал кошек. Чисто ради интереса решил проэкспериментироват­­ь, когда пришел в гости к своей знакомой, у которой дома кот. Кот молодой, игривый. Пока он там что-то вынюхивал в своей мисочке для корма, я тихонько положил сзади него огурец. Кот обнюхал миску, потом медленно повернулся, увидел огурец и тоже начал его нюхать. Такой реакции, как на youtube, не было. А жаль, так хотелось поржать.

Мне кажется, что на youtube там какие-то нервно-больные коты, у которых проблемы с психикой. Это ж каким психопатом надо быть, чтобы так испугаться огурца?

3

Коты их обычно не боятся, а даже некоторые и едят. Просто в данном видео кот напугался от неожиданности. Как некоторые люди иногда пугаются, когда чем то увлечены, а потом вдруг резко поворачиваются и пугаются, не ожидая, что кто-то стоит за спиной.

2

У бабушки в деревне котенок тоже любил огурцы - если доберется, съедал начисто еще мелкими, только начинали расти. И горькие, не горькие, ему совершенно пофигу. Очистки от кабачков хомячил также.

А на видео кот скорее всего разыгрался, у них в этот момент бывает сильно неадекватная реакция на что угодно.

1

Есть такая версия, что животное могло спутать огурец со змеей и поэтому так испугаться (подпрыгивают как ошпаренные). Тем более, в основном такая ситуация, что до того как кот подходит к миске с едой рядом ничего подобного нет, а потом, после приема пище оборачивается, и видит огурец. Этот неожиданный поворот событий и сбивает кота с толку.

0

Практикующие ветеринары массово попросили пользователей сети отказаться от моды ради развлечения пугать кошек огурцами, снимая весь процесс на видео.Они пристыдили таких владельцев,обвинив их в бесчеловечности. По их словам подобные эксперименты «достойны презрения» поскольку неблагоприятно влияют на психику домашних питомцев и равносильно любым другим формам запугивания.А ещё специалисты развеивают этот миф, утверждая , что на самом деле коты не бояться огурцов как таковых — Животных пугает сама ситуация, когда у них за спиной неожиданно появляется предмет странной формы, которому на полу явно не место.Один молодой человек решил не отставать от современных тенденций и провести собственный эксперимент со своим котом.

Алексей Юрьевич [2.1K]
видео тут https://www.youtube.­com/watch?v=yZkXILWD­1k0  2 года назад
комментировать
0

Вероятно, если незаметно положить огурец рядом с котом, то когда он увидит - то подумает, что это подползла змея. По-этому и боится. А вообще, много чего необычного и неожиданного коты и кошки боятся. У меня, например, кошка боялась мячика, но не всегда. Тоже, обычно, в том случае, когда он подкатывался незаметно. Мне кажется, что арбуза кот испугается ещё сильней. Но может не стоит проверять - зачем над своим животным так прикалываться.

0

Это личное дело того кота. У моих знакомых кот их просто обожал. Из-за этого его перестали возить на дачу - обязательно половину огурца схомячит. Иногда несколько погрызет, наверное горькие попадались. Когда его отругали - стал промышлять на соседских участках. Мои кошка, а потом и кот, огурцов точно не боялись. Соня, правда, целые не грызла, а вот порезанные уважала. Кот никакие не ел, мясо лучше.

0

Зачем коту бояться огурца? Многие коты их едят. Моя приятельница переехала в частный дом, от былых хозяев остались огурцы-помидоры, так две ее кошки специально искали огурцы, срывали их, и ели.

Скорее всего кот молодой, разыгрался, и от неожиданности перепугался, увидев врага - огурец.

0

на месте огурца могла оказаться морковь или кабачок, даже тыква, незаметно подброшенная котофею. Кот больше испугался не самого огурца, а того, что он появился неожиданно и внезапно для него после приема пищи. Это не первое видео, где кошке подкладывают огурец))

0

Коты реагируют на непривычные предметы, кот до этого не видел огурца или огурец появился внезапно. накрутите бигуди и если кот вас до этого в бигуди не видел, то тоже испугается. ему просто нужно привыкнуть, а потом бояться перестанет.

0

Коты боятся не огурцов, а неожиданно возникшего предмета. Заметили, что огурец кладут всегда, когда кот кушает? Место принятия пищи у котов ассоциируется с безопасностью, а тут неожиданный объект. Потому коты и пугаются так сильно.

0

Кот отреагировал так скорей всего не нам огурец, а но то что он появился неожиданно. Кот просто испугался этого. Если бы на месте огурца было что-то другое он бы сделал тоже самое. Воббще многие коты любят кушать огурцы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..