Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Б/у авто без вложений. Возможно ли это?

Trouth [529] 3 года назад

Часто можно увидеть такие слова в объявлении о продаже старой машины (например, года так 2000-го): не требует вложений, беспроблемная, сел и поехал и т.д.

А как вы считаете, возможен ли в жизни такой вариант - мало того что авто бэу, так еще и не требует вложений?

2

Конечно возможно. По собственному опыту могу сказать, что такие машины бывают, но с одним условием, что машина свежо пригнанная самостоятельно или через очень надежного посредника. Про японцев утверждать не буду, но европейские машины особенно годов 2000 надежны и практичны. Бездарные перегонщики мало смотрят на состояние и комплектацию их интересует прибыль, поэтому покупают чуть ли не из металлолома.

В одной Германии количество автохаусов, торгующими подержанными авто зашкаливает, при этом они могут предложить автомобиль по доступной цене и максимальной комплектации. При этом будут кроме основных бумаг история того авто, в которых говорится об всех поломках и объеме выполненных работ. Смело можно искать авто с мелким дтп, так как в Европе ремонт стоит дорого, а у нас копейки. Советую предварительно облазить европейские интернет сайты по продаже авто, где можно в подробностях так же узнать об определённом транспортном средстве. При хорошем выборе можно найти такой автомобиль на котором можно отъездить долгое время, вкладывая сумму только на расходники.

Что касаемо покупке б.у. автомобилей на территории постсоветских стран, то тут ничего хорошего сказать не могу. Тут как в рулетке - как повезет. Не секрет что в наших странах поломку не исправляют пока машина колом не станет.

2

Доброго дня! Конечно, такое бывает. Но это, скорее всего, возможно только тогда, когда предыдущий хозяин делал по ремонту всё и сразу. Постоянно заботился о состоянии авто и следил за ней. Но, честно сказать, в то, что авто двухтысячного года выпуска не требует вложений, мне верится с большим трудом. Хотя и такое тоже скорее всего возможно. Если её совсем недавно всю перетряхнули и поменяли на ней просто всё, что можно было поменять. Поэтому я быстрее поверю в то, что авто не требует вложений, если этому авто от одного года до максимум четырех. Это как-то будет звучать более правдоподобно. А на пятнадцатилетнем авто любой автомобильный профи найдет массу мест, требующих вложений.

Trouth [529]
Получается, что если в старом автомобиле заменили почти всё, то по состоянию он должен быть как новенький? И ломаться по определению не должен года так два-три?  3 года назад
Дмитрий197­8 [54.1K]
Кто же Вам даст гарантию от будущих поломок? По определению, может и так. Но Сейчас в любые запчасти закладывается определенный ресурс. Да и менять почти всё вряд ли кто станет. Дешевле новое авто приобрести  3 года назад
комментировать
2

По мне так все относительно... вот если бы, например, я решила бы продать свою машину (2005 года, американка, взятая 3хлеткой)я бы могла написать, что она вложений не требует и это было бы правдой(тьфу-тьфу, за что и не хочу менять))), но вот сядет в нее новый хозяин с новыми привычками и манерой вождения и кто знает, что в ней может "полететь", манеры вождения разные,отношение к слову "бережная езда" у всех свое... или, например, предыдущую продавала, всем была хороша, но ее амортизаторы молили их поменять с пассажиром более 100кг, так что у меня она вложений не требовала, могла бы и с такой фразой продать;)

Trouth [529]
Вообще, складывается впечатление, что любая машина - не совсем надёжный аппарат. Когда читаешь форумы автомобилистов о "попаданиях­" на поломках на круглые суммы, кажется, что любая машина - мягко говоря не очень надёжна, хрупка. Или детали так быстро изнашиваются, не знаю. Но смотришь, как люди отдают такие суммы и думаешь: эти люди были бы значительно богаче, не имея машины. Это просто какой-то сплошной расходник - и по запчастям, и по бензину. А может, производители экономят на качестве. Считаю, что если каждые пару месяцев в машине что-то ломается - такая машина просто одна сплошная засада.  3 года назад
pepper [206]
для меня форумы - это книга ужасов для автомобилистов))) там пишут те, у кого уже что-то сломалось, поэтому волосы и встают дыбом при прочтении)))
ну а по поводу богаче... можно и с другой стороны посмотреть... моя поездка на метро на работу- маршрутка+метро+марш­рутка*2= не знаю точно, давно не ездила+ 1.5часа против 40-60автоминут, + сэкономленные нервы))) + обувь!!! которая у автомобилистов не портится реагентами и слонодавами... да и верхней одежды надо куда меньше))) просто на ремонт многим отдавать жальче, что ли, чем на шмотки, а по мне так нервы дороже)))
 3 года назад
Trouth [529]
У меня машина старая, и ломалась не раз. Вообще как-то стало некомфортно передвигаться в машине. Теперь думаешь: а что сломается на этот раз? Иногда даже избегаю садиться в авто и еду на троллейбусе. Может, просто фобия. Но если у кого-то дети уже взрослые и на работу ехать близко - вряд ли машина является необходимой вещью.  3 года назад
комментировать
2

Ну это как повезет. Я например в свое время взял поддержанный автомобиль, на момент покупки автомобилю было 17 лет, 200000 км пробег. И на таком авто я прокатался 1,5 года, можно сказать: "даже под капот не заглядывал". Только один раз заменил расходники, но их придется менять и у нового авто.

1

Согласен с предыдущим оратором. Я лет эдак 20 уже езжу именно на иномарках японцах.В основном, внедорожники, так как рыбак, охотник. И скажу так.Автомобили всё это время, я приобретал и пригонял сам, с Владивостока, Уссурийска и т. д. , короче Дальний Восток. Машинки были разных годов выпуска, и что характерно , действительно не требовали вложений. Сел и поехал, ну конечно после хорошей приёмки., кота в мешке ни когда не брал.Всё таки пять тысяч км до дома(живу в Красноярске). Опять же , сильно зависит в каких руках была и скольких владельцев поменял тот или иной аппарат.

0

Раньше я считала, что нереально это, но мы с братом уже две машины б/у купили удачно, никаких вложений дополнительных не делали. Брали на Бызово. Просто тут нужен рациональный подход: внимательны будьте при покупке, никогда не отдавайте деньги до осмотра машины на месте, смотрите всё — даже багажник. Изучите машину детально. А потом давайте деньги продавцу. Вспомнила, что еще на Авито хорошие бэушные автомобили встречались когда-то. Сейчас не знаю. А насчет вложений — можно купить и новый автомобиль, который скоро потребует вложений, поверьте мне))

0

Да я в этом абсолютно уверена так, как сама продаю их после двух трех лет их эксплуатации. Считаю что больше нет смысла на них кататься ведь всегда выходят новые авто и хочется быть в тренде. Я например покупаю всегда в Дакаре http://dacar.su/Hyun­dai/ так там еще постоянно скидки и много денег я на это не трачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..