Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пиво цвета кофе Как называется?

EAMM [128K] 2 года назад

5 букв.

1

Цвет пива определяется технологией изготовления. Но сегодня , это еще и обязательное требование для разных сортов. Дегустаторы определяют не только вкусовые характеристики , но и цвет напитка , его густоту и конечно пенообразование.

Когда речь заходит о классическом темном пиве , невольно вспоминается сорт под названием "Стаут". Это солодовое пиво.

Что касается вкусовых предпочтений , есть сторонники только темного пива , а есть любители исключительно светлого напитка.

В моей Латвии , пивоварение , это национальный продукт и гордость. Разновидностей пива огромное количество , восемнадцать пивоварен расположены по всей стране. Но , производство номер один , это завод "Алдарис". Предприятие выпускает несколько видов английского темного пива , но сорт "Стаут" остается за родиной - Англией \ Ирландией \ .

Ответ на задание викторины - "Стаут".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Темное пиво, при изготовлении которого использовали жженый солод (путем обжарки зерен ячменя вместе с карамельным солодом), называется СТАУТ.

Такое пиво вначале варили в Ирландии как один из видов портера.

Впервые название использовано компанией "Гиннесс" в 1820 году, это был крепкий сорт пива, затем словом "стаут" стали называть только темное пиво.

Часто стаут рекомендуют для укрепления здоровья.

1

Даже если не очень разбираться в сортах и марках пива, сразу ясно, что речь идет о темном пиве.

Думаю, что верным ответом на этот вопрос будет слово "стаут". Это темное пиво, когда-то считавшееся разновидностью портера.

Подробнее о стауте можно почитать вот здесь.

0

Каждый любитель пива знает, что данный напиток подразделяется на два вида - светлое и тёмное, а уже внутри этих видов выделяются различные сорта. Если говорить о сравнении с кофе, то становится понятно, что тут имеется в виду пиво тёмное. Если подбирать подходящее по количеству букв название разновидности, то получим ответ из пяти букв - "Стаут".

0

Я совершенно не разбираюсь в пиве, знаю только, что бывает светлое пиво и бывает темное, а еще нечто среднее - резаное. Но на вопрос нужен другой ответ видимо, вероятно, что именно название такого пива и требуется. Слово "Стаут" раньше было именем собственным, но постепенно обрело нарицательный смысл.

0

Черное пиво очень популярно в Ирландии и Португалии, первая страна считается его родиной. Он обладает не только цветом кофе, но и его привкусом. В его состав входит жженый солод, прожаренное ячменное зерно и карамельный солод.

Правильный ответ - стаут.

0

Честно говоря, для меня все сорта пива на один вкус и цвет, в то время как различные оттенки кофе я хорошо различаю. Поэтому остается только довериться утверждениям более знающих людей, что пиво похожее по цвету на кофе - это СТАУТ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..