Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как узнать, из одного ли региона разные сообщения без IP адреса в форуме?

Водяной [7.5K] 2 года назад

Хотя бы грубо, или для этого нужен IP адрес? Может по коду страницы?

1

На форуме могут писать посты хоть 100 человек с одного региона, если они в анкетах не указывают местоположение и сам форум этого не определяет автоматически, идентифицировать этот момент без айпи невозможно. Гораздо проще вычислить писанину одного и того же человека, под какими бы никами он не регистрировался!

Водяной [7.5K]
Как раз это и интересует. Что же касается региона, то в данных указаны различные регионы, причем значительно удаленные, но есть подозрения, что пишет один, но с разных компьютеров. Хотя оба ника появляются почти одновременно, может и с одного.  2 года назад
ovro1 [58.9K]
Для каждого человека характерен свой "почерк". Имеется ввиду не только каллиграфия (здесь она не видна), но и стиль написания текстов, словарный запас, грамотность и т.д. Я в течение ряда лет выполнял функции модератора на одном инвестиционном форуме, мне не составляло особого труда выявить конкретного "индивидуума­", даже если он заходит на форум через прокси!
Это как в пословице: язык мой - враг мой!
 2 года назад
Водяной [7.5K]
Увы, у меня такого опыта нет, а пишут примерно одинаково, но это не доказательство, согласитесь.  2 года назад
ovro1 [58.9K]
Да, опыт здесь необходим. И прежде всего - опыт общения с людьми.  2 года назад
Водяной [7.5K]
Я то не сомневаюсь, что это один человек, но хотелось бы доказать это другим форумчанам, причем на разных форумах. Один пишет, а другой тут же расхваливает, "рекламирует­" заведомое барахло.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..