Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Корректно ли родителям расспрашивать учителя о его личной жизни?

Антари [53.5K] 2 года назад
2

Если в этом нет острой необходимости, то я думаю, это не корректно, также как и вообще кого-либо расспрашивать о его личной жизни. Другое дело, если отношение к детям заставляет вас насторожиться, есть смысл поинтересоваться, в деликатной форме, все ли в порядке в семье у учителя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отношения родителей и учителя могут быть разными. Возможно, они давно знают друг друга, возможно, они вместе с детьми ходили в походы, на экскурсии, т.е. много времени провели вместе, так сказать, вместе пуд соли съели. Тогда почему бы и не рассказать о своей личной жизни друг другу? Но на собрании, например, нетактично задавать личные вопросы. Ну и всегда можно сказать назойливому родителю: я не хочу обсуждать эту тему.

2

Думаю что нет.Так как личная жизнь учителя,родителей касаться вовсе не должна.Тем более если у учителя хорошая репутация.Так же как и учитель ни должен интересоваться личной жизнью родителей ученика.

1

Учитель прежде всего это служитель и работник от сферы образования и единственно за что он несёт полную и безусловную ответственность перед родителями своих учеников и начальством в лицу завуча и директора, а то,что он делает за пределами школьного или любого иного образовательного учреждения-личное дело его самого и никто не вправе посягать на его жизнь,свободу и предпочтения, если конечно сам работник образования имеет верное разграничение между личным и служебным,а остальное никак не может влиять на его репутация и жизнь в целом; в отношения навязчивых родителей или излишне общительных учеников есть такое понятие,как "неприкосновенность частной жизни" и это касается всех и каждого

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..