Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько мёда полезно съедать человеку в месяц/в год?

Меланья [6.2K] 3 года назад
0

Мед очень богат витаминами, но если у человека аллергия, то следует быть аккуратным в этом вопросе. На сколько я знаю нормой для здорового человека, не аллергика, минимум 1 чайная ложка в день. Но это все индивидуально. Ведь может наступить перенасыщение организма и посыпать

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В среднем рекомендуется в сутки употреблять 3 чайные ложки (примерно 50 г) и делить эту норму на 3 приёма. Лучший способ - ложку мёда запивать стаканом тёплой воды. Детям дозу уменьшают в 2 раза.

Но если вполне здоровый человек в своём рационе полностью заменяет сахар мёдом, то считается допустимая доза употребления мёда до 150 г в сутки в несколько приёмов. Но это ещё раз обращаю внимание - здоровый!!! без всяких там аллергий и болезней почек, печени...

В некоторых диетических питаниях, при употреблении очень низкокалорийных продуктов и напитков , рекомендуется возмещать недополученные калории употреблением 200 г мёда в день, но тоже при отсутствии противопоказаний.

А вообще никогда не надо заставлять себя есть то, чего не хочется или столько, сколько хочется, организм сам подскажет свою норму. Поэтому невозможно точно рассчитать, сколько съест человек мёда за месяц или год. Купите для начала баночку, а там, как пойдёт :)

0

Действительно, нормой в день считается одна чайная ложка, не больше! И да соглашусь с комментарием выше, что мёд очень аллергический продукт. У меня была диета мёд + орехи, мне хватило этой смеси всего на месяц, т.к. мёд не переношу на вкус и запах, сильно сладкий для меня!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..