Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ногти становятся волнистыми, о чем говорят неровности?Как исправить?

трепетная лань [35.8K] 2 года назад

1

На фототографии видно, что ногти и окружаюшие ткани имеют здоровый вид, кроме отдельных мест посреди ногтей. Ногти до и после этих волнистостей нормальные. Похоже, в то время, когда волнистость выходила из ногтевой бугристости (зоны роста), было тяжёлым для организма — может, каких-то веществ не хватало, но теперь, похоже, всё в норме. Пройдёт некоторое время, и останутся только воспоминания.

У меня несколько лет назад ноготь на большом пальце ноги был повреждён, и дерматолог сказал, что новый вырастет через полтора года. У меня вырос через год, а потом я где-то прочитал, что сейчас они действительно у людей растут быстрее, чем раньше. Так что теперь Вы примерно знаете, когда руки примут обычный вид.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Последние 10 лет вот так растут ногти, волнообразно. Только , вроде бы, начнут выравниваться, и вдруг провал, потом опять выпуклые. До недавнего времени не знала, что это оказывается ониходистрофия. Чаще всего это происходит из-за нехватки каких либо веществ в организме. В моём случае это витамины группы В.

0

Волнистые ногти могут означать поражение грибковой инфекцией.Желательно в таком случае обратиться к дерматовенерологу. Что бы этого избежать, необходимо употреблять продукты содержащие жизненно важные минералы и витамины. Сбалансированное питание предотвратит появление "волн" на ногтях)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..