Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Материалы для изготовления домашних свечей какие выбрать?

Милолика Таира [103K] 2 года назад

Как сделать свечи ручной работы?

3

Я предложу вам очень простой способ изготовления свечей в домашних условиях, который будет по плечу даже новичкам в этом деле.

Это заливка свечей в готовые сосуды.

**

Заливать свечи можно в любые чашечки, стаканы, баночки. Если банка с крышкой. то можно делать ароматические свечи, добавляя в расплавленный воск ароматизаторы для свечей или арома масла.

Я заливала воск в специально сделанные для этого деревянные коробки, покрашенные в темный цвет. Они отлично вписались в интерьер в японском стиле.

Сейчас у меня стоят и ждут своего часа половинки от раковин - скоро они тоже превратятся в свечи.

**

Итак, кроме посуды для заливки вам нужны будут воск или парафин (можно взять остатки старых свечей), арома масло, веревка плотного плетения из хлопчатобумажной нити для фитиля, водяная баня для плавки воска или микроволновка (тогда нужна стеклянная емкость), шпажки или другие палочки чтобы закрепить веревку как на картинке выше.

Ножницы, чтобы отрезать фитиль.

Подготавливаем емкости, плавим воск, заливаем, ждем когда затвердеет, отрезаем фитиль - и ваша свеча готова.

Еще об одном способе отливки свечи дома я рассказывала на примере того, как сделать

свечу в виде цифры "два".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..