Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему если женщина не права,все равно права?

Бардыч [1.8K] 2 года назад

В метро нахамила женщина,пытающаяся меня оттолкнуть чтоб зайти на эскалатор в обход общего потока.Я не отталкивался,она была вынуждена встать в проходе слева(куда до этого меня пыталась сдвинуть),и постоянно уворачиваться от идущих людей.За что вылила на меня поток брани.Я ответил,что нехорошо так себя вести и так разговаривать.В ответ опять ругань.Ну тут и я ответил тем же.Стоящая впереди женщина меня(!)одёрнула и попросила прекратить.Почему меня а не её? Ведь она же не права и она начала эту перепалку.

минутка [64.9K]
Ну, это не совсем женщины).
Не отвечайте таким, стойте и молчите, как рыба об лед, а то заразитесь от них матом и воплем).
 2 года назад
комментировать
5

Это не зависит женщина это или мужчина. Буквально вчера я натолкнулась на хамов мужиков. В горгазе я заняла очередь в один кабинет, дождалась последних двух людей, занявших за мной и пошла ещё в один кабинет. Когда вышла, то та женщина , что стояла за мной , успела зайти вперёд , а я встала, чтобы зайти за ней. Два хама начали орать на меня, я им обьснила, что я уже стояла, и та женщина оглянувшись поддвердила, но они не унимались, орали, что сейчас втроём меня будут удерживать, но не пропустят. Пришлось перейти мне на повышенный тон к ним.Очередь из женщин, услышав, что я возмущаюсь на повышенных тонах к этим мужикам , стали за них заступаться и посоветовали на их хамство отвечать добротой и говорить , что я их все равно люблю, как велел Иисус Христос. Так что это не зависит, женщина или мужчина . Нормально да, я ещё хамам мужского пола должна ещё и в любви признаваться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хамы встречаются и среди мужчин, и среди женщин. Та, что пыталась вас оттолкнуть просто невоспитанная и считает, что все можно взять нахрапом. А та, которая вас одергивала может быть просто обижена на мужчин, вот и решила на вас отыграться. В метро часто люди испытывают стресс: куда-то опаздывают, кто-то пихнул или ноги отдавили. Сама ездила там и знаю, что это за клоака, особенно в час пик. Не стоит особое значение придавать этому эпизоду. Я вот считаю, что она была не права, если все происходило именно так, как вы описываете. В следующий раз в подобной ситуации, я бы, на вашем месте, не стала реагировать никак. Будто и нет такого хама рядом. Тогда в конце концов он сам почувствует себя идиотом.

2

Думаю, что самым лучшим вариантом было бы с такими пассажирами совсем не разговаривать.

То есть не вступать в диалог, чтобы вам не наговорили.

Отвечая матом на мат вы только удваиваете негатив и треплете себе нервы.

У вас у самого все внутри закипает.

Зачем это надо?!

По возможности, нужно просто молчать, не делая никаких замечаний.

Вам не стоило говорить, что нехорошо себя так вести, потому что это только распалило невоспитанную даму.

В общем, в следующий раз, если вас кто-нибудь оттолкнет, делайте вид, что ничего не произошло.

В таких ситуациях молчание - это единственный способ избежать ненужной, бестолковой перепалки.

Бардыч [1.8K]
Не,меня не оттолкнули,но пытались выдавить на левую сторону эскалатора.Я продолжал идти дальше и не отталкивался.Из-за этого она и психанула.Только интересно-не проще ли было встать в общую очередь и никого не выдавливать.А если спешишь-подниматься по левой стороне.  2 года назад
Marinad44 [55.4K]
Бардыч, быдловато-хамоватого народа в метро предостаточно. Не расстраивайтесь по мелочам и не обращайте на них внимания. Много чести.)  2 года назад
комментировать
0

Хотелось бы поспорить с тем утверждением

-что женьщина слабое сущестао.Взять к примеру семейные отношения-бесполезно доказывать своей слабой половине ,что это не так,а вот эдак.Не понятно откуда они берут свою правоту...С женским полом лучше держаться на стороже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..