Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если знакомый просит попить с твоей бутылки, а ты брезгуешь?

act [330] 2 года назад
Адвокат Дьявола [5.9K]
Купить одноразовый стаканчик ему и налить.  2 года назад
комментировать
4

Я в таких случаях отдаю человеку бутылку, и сама из нее уже больше не пью. А вообще это верх невоспитанности, просить у кого-то попить из его бутылки, если конечно, это не какая-нибудь экстренная ситуация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В таких случаях всегда отшучиваюсь, что сама заразная. Обычно все переходит на смех, но человек просящий либо понимает намек, либо сам брезгует, что меня уже не касается. А если продолжает настаивать, то просто говорю нет и всё. В конце концов, это личное дело каждого.

0

Вам неудобно признаться знакомому, который совсем не брезгует пить с Вами из одной бутылки, в том, что Вы брезгуете пить с ним из одной бутылки? Поменяйте ситуацию: пусть он брезгует пить с Вами из одной бутылки, а Вы вовсе не против, что он будет пить из Вашей бутылки. Для этого я предлагаю не отказывать ему, но при этом предупреждать, что именно сегодня у Вас появился стоматит, либо ангина, либо просто горло заболело. Заодно посмотрите, как он будет выкручиваться из этой ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..