Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как называли нехорошего человека в кинофильме "Джентльмены удачи"?

Андрей Грут [31.7K] 2 года назад

Викторина, варианты ответа:

• Тыква
  • Редиска
  • Кабачек
  • Хрен

Буду признателен за качественные ответы.

Андреева Ольга [247K]
Редиска, сосиска, Навуходоносор, петух гамбургский. Правильный ответ-редиска.  2 года назад
silver004 [48.8K]
Редиска  2 года назад
комментировать
6

Эта редиска на БВ разжевана уже была,

в салатик исторический она пошла:

так Токарева, сценаристка

удачно выхватила из времен неблизких

совсем в других условиях звучавшее словцо,

и с легкости руки ее оно в народ пошло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В принципе самого такого понятия никогда небыло, ни среди заключенных ни среди другого общества. Эти различные обозначения и в том числе "нехорошего человека" придумали для фильма. Но вот в обиход это слово вошло и особенно в совдепе его можно было услышать часто. "РЕДИСКА" будет верным ответом.

2

В кинокомедии

произнесено много слов и фраз, ставшими потом крылатыми. Это фильм из серии "вечно любимое кино"

Леонов бесподобен в своей нелепом милом облике и вдруг сыграл уголовника. Изучая блатной жаргон и произносится это:

Правильный ответ - РЕДИСКА

1

Да, всем хорошо известно, что "редиска - нехороший человек". А пошло это видимо из-за того, что сама редиска красная и с виду выглядит привлекательно,а внутри, когда ее пробуешь она горькая. Так и про человека, с виду хороший,а внутри "горький".

1

"Редиска -это нехороший человек" Сто раз пересматривала этот фильм! Не фильм, а шедевр!Такие картины запоминаются на всю жизнь, а фразы из таких фильмах становятся крылатыми. Даже какая то ностальгия начинается)))Хороший фильм))))

1

Отлично помню интересный фильм советского времени "Джентльмены удачи" и знаю,что изучая жаргон воров, "редиской" называли плохого человека. Поэтому мой ответ "редиска". Те, кто смотрел этот запоминающийся фильм согласятся со мной.

1

Не смотрел этот фильм, хотя надо бы посмотреть. Но знаю что ответ "редиска" и это 100%. Потому как очень часто можно встретить как люди называют кого-то редиской.

"редиска - нехороший человек" определение такое.

0

Редиска

Но хрен - я бы так тоже назвал нехорошего человека)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..