Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как зовут персонажей в мультфильме "Фиксики"?

вопрос закрыт
Милолика Таира [103K] 2 года назад

2

Из серии в серию мы встречаемся с ДимДимычем - это обыкновенный мальчик, который интересуется техникой и именно он и познакомился с фиксиками.

Сами фиксики - это

Симка ( шестигранный болт с нарезкой и пресс - шайбой ) - это смышлёная девочка оранжевого цвета, которая всегда готова на помощь друзьям.

Нолик ( винт с полукруглой головкой и прямым шлицем ) - это младший брат Симки голубого цвета. У него меньше знаний , чем у сестры и он постоянно попадает в непростые ситуации. Имено он и нарушил основное правило фиксиков - избегать контакта с людьми.

Папус ( остроконечный болт с шестигранной головкой и шестигранным шлицем.) - папа Симки и Нолика зелёного цвета. Он физик экстра класса и раньше работал на космодроме.

Мася ( шуруп с круглой головкой и прямым шлицем ) - мама Симки и Нолика розового цвета. Она физик высокой категории и прекрасно разбирается в кухонной технике, любит чистоту и порядок.

Дедус ( трёхмерный ) - дедушка главных героев коричневого цвета. Он также преподаёт в классе своих внуков.

Кусачка ( чихуахуа ) - собачка ДимДимыча, которая защищает его даже от фиксиков.

Жучка ( то ли жучок, то ли паучок ) - он везде лезет без спроса и не разговаривает по - человечьи.

Одноклассники Симки :

Файер ( болт ) - душа компании, вечно в движении, новатор и деятель.

Игрек ( болт ) фиолетового цвета

Шпуля ( винт ) - лучшая подруга Симки жёлтого цвета

Верта ( винт с выпуклой головкой ) - самая очаровательная девочка светло - зелёного цвета.

Профессор Чудаков Гений Евгеньевич - он дружит с фиксиками и оберегает их школу, в которой они учатся.

Есть ещё ряд персонажей, но я не буду на них останавливаться.

2

Очень нравится мультсериал Фиксики моему старшему сыну. Так что, даже я выучила всех персонажей наизусть.

Дим Димыч - главный герой. Мальчик школьного возраста.

Кусачка - маленькая, собачка Дим Димыча, недолюбливает фиксиков.

Родители Дим Димыча, увы, не знаю их имен.

Нолик - Фиксик голубого цвета, очень любознателен.

Симка, сестричка Нолика. Она оранжевая.

Фиксик зеленого цвета - Папус. Папа Симки и Нолика. А Мася, розового цвета, это их умная мама.

Коричневатый фиксик с бородой - Дедус. Как несложно догадаться, дедушка Нолика и Симки.

У Нолика и Симки есть еще и друзья:

Верта, Шпуля, Файер, Игрек.

И еще один человек в этом мультфильме - профессор Чудаков.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как зовут фиксиков?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..