Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сколько штук конфет в 1 кг?

belezze [6.1K] 3 года назад

Сколько конфет типа "Ласточка", "Буревестник" в 1 кг?

2

Карамелек где-то штук 120.

шоколадных, типа Ласточки 70.

Конечно, значения приблизительные и нужно проверять. Благо, сейчас в супермаркетах есть конфеты на развес и взвешиваешь сам.

Если это сухофрукты в шоколаде, то они имеет довольно большой вес и их в килограмме может быть штук 25-30.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если говорить об ассорти из нескольких видов конфет, то понятно, что вес каждой марки конфеты может быть разным.

Но если предположить, что все они имеют более-менее стандартную форму, то можно взять усредненное значение - 1 шоколадная конфета весит в среднем примерно 15 грамм.

Таким образом, можно посчитать:

1 кг - 1000 грамм.

1000 / 15 = в 1 килограмме 66-67 штук конфет.

**

Если же рассматривать какую-то отдельную марку конфет, то тут попроще - обычно можно найти информацию о весе такой конфеты.

Например:

"Буревестник" весит 14 грамма - следовательно, в 1 кг будет уже 70 штук конфет.

Конфета "Kit Kat Mini" весит 16,4 грамма - в 1 кг получится 61 конфета.

Конфета "Ярче!" с арахисом весит 18 грамм - в 1 кг примерно 55-56 конфет.

2

Конфеты шоколадные все разные.

Есть более плотные, которых всего 6 штук в 100 граммах, есть менее плотные, которых 6,5 или 7 штук в 100 граммах.

"Ласточка" именно такая.

На мой взгляд, в 1 кг этих конфет будет 67 штук.

1

А я помню, что во времена моего детства если просили взвесить 100 грамм, то одну конфетку иногда даже разрезали напополам. Разные конфеты весили по разному, шоколадных конфет с шоколадной начинкой в 100 граммах получалось 7 или 6,5 конфет.

Поэтому я считаю, что шоколадных конфет в килограмме 65-70 штук, в зависимости от того, какие именно конфеты, от начинки.

Ответ: шоколадных конфет такого размера, как "Ласточка" 65-70 штук в килограмме.

1

В ста граммах конфет "Ласточка" и подобных им 6-7 штук, помниться из детства. Вот и считайте 6х10=60 полюс минус десять штук. Этот расчет верен для конфет советского времени, сейчас шоколад другого качества, возможно и весит по другому.

0

На всю жизнь запомню суровые девяностые и то количество конфет, которое мне давали, когда я просила продавца отвесить мне сто грамм. На весы красиво укладывалось ровно 7 конфеток.

Следовательно, в килограмме приблизительно 70 конфет, типа как раз "Буревестника". Понятно, что все конфеты различаются по весу: так, вафельные, например, будут легче, а мармеладные - тяжелее.

0

И весы могут чуть врать и конфеты весят чуть по разному.

Если основывать расчёты количества на ласточке и буревестнике, то их в одном килограмме обычно оказывается около 66-70 штук (плюс/минус пара конфет). Вес одной конфеты около 15 грамм.

Есть конфеты по 17 грамм штука. Разница всего 2 грамма, а их в килограмма уже будет всего около 60.

0

Да, это я помню еще с детства. Мама покупала по 100 грамм конфет. Конфеты типа Буревестника, с помадной начинкой. В 100 граммах было 7 штук. В килограмме значит будет 70. Карамелек раза в два больше. Тяжелые конфеты с орехами, с карамельными начинками.

0

От 65 до 70 штук примерно, поскольку производители Ласточки и Буревестника разные, да и вообще вес и размер конфет сейчас может разительно отличаться от тех, что были раньше. Наиболее легкими являются вафельные конфеты.

0

конфеты Ласточка от фабрики Красный октябрь весят по 15 граммов каждая штука. Значит, примерно 66-70 штук в килограмме.

Калорийность этих конфеток составляет 398.00 ккал на сто грамм конфеток, довольно калорийно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..